Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Особенности проектирования систем отопления

Проектирование инженерных систем отопления объекта выходит на первый план при проведении строительных работ. Отопление необходимо, как для комфортного проживания, так и для работы сотрудников, а поэтому оно требуется на объектах любого типа, от жилых домов до общественных и коммерческих зданий.

Проектирование инженерных систем отопления объекта выходит на первый план при проведении строительных работ. Отопление необходимо, как для комфортного проживания, так и для работы сотрудников, а поэтому оно требуется на объектах любого типа, от жилых домов до общественных и коммерческих зданий. Проведение работ по данному направлению имеет свои особенности, которые рассмотрим ниже. Если же вам нужно заказать проект, то обратитесь в компанию «Сила Воды». Здесь можно найти всю необходимую помощь.

Какие особенности нужно учитывать при проведении работ?

Несмотря на то, что системы отопления различных объектов имеют множество общих и объединяющих факторов преемственности (от схем подключения приборов до методов прокладки магистрали) каждая система индивидуальна. Отопление разрабатывается под конкретный объект, с учетом следующих нюансов:

  • тип теплоносителя в сети - как правило, речь идет о водяном отоплении, но в ряде случаев вместо воды могут использоваться различные технические жидкости или пар;
  • вариант котельного и котлового оборудования - если нет возможности подключиться к магистральной линии, потребуется установка котла на твердом, жидком топливе, газе или же моделей работающих на нескольких видах топлива;
  • тип отопительных приборов - здесь могут использоваться радиаторы отопления, конвекторы трубчатые, внутренние системы водяного теплого пола;
  • материал для магистралей - применяются трубы из стали, ПВХ, металлопластиковые трубы.

Общая оценка характеристик объекта позволит подобрать оптимальные решения для выстраивания надежных, производительных и долговечных систем отопления. Правильный выбор материалов и оборудования для системы позволит оптимизировать бюджет на этапе закупки и при дальнейшей ежедневной эксплуатации.

Расчет производительности систем

Также при разработке проекта системы обязательным условием является расчет теплоемкости систем для обеспечения качественного обогрева выбранных площадей. Для этого используется стандартная формула при которой 1 кВт энергии отапливает площадь в 10 м2.

Однако, зачастую приходится работать с объектами имеющими нестандартные характеристики, к примеру высоту потолков, толщину и степень утепления стен. Поэтому практически каждый проект проводится с применением индивидуальных вычислений мощности оборудования для того, чтобы обеспечить максимальную функциональность.

Если вы хотите получить качественный проект отопления для дома, офиса или другого сооружения, стоит обратиться в компанию «Сила Воды»: https://power-water.com.ua/. Здесь можно получить весь спектр информации по особенностям строительства и монтажа инженерных систем, а также оформить заказ на проект под ключ.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: