Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Горячее и холодное наращивание волос - что лучше?

Роскошная копна сияющих локонов – мечта, наверное, каждой девушки. Но не у каждой получается этой копны добиться. У кого-то генетика не располагает к таким чертам внешности, у других не хватает терпения, чтоб отрастить нужную длину, а некоторые не могут найти подходящий уход


Роскошная копна сияющих локонов – мечта, наверное, каждой девушки. Но не у каждой получается этой копны добиться. У кого-то генетика не располагает к таким чертам внешности, у других не хватает терпения, чтоб отрастить нужную длину, а некоторые не могут найти подходящий уход. Иной раз разворачивается настоящая битва за здоровые и красивые волосы, но существуют способы намного проще. В последнее время особой популярностью стало пользоваться наращивание. Это простейший способ заполучить роскошные локоны без долгого ожидания и затрат сил на уход. Однако, врач-трихолог с 18-летним стажем Федор Тонких, предупреждает, что процедуру наращивания волос не стоит проводить девушкам, у которых серьезные проблемы с волосами или кожей головы. Если ваши волосы полностью здоровы и вы хотите обрести длинные локоны, то на сайте barb.ua вы можете ознакомиться с салонами, где предоставлена услуга наращивания волос в Киеве.

Существуют и различные методики наращивания волос. Больше всего пользуются спросом холодное и горячее, но в чем же разница и что лучше?

Горячее наращивание волос

Общая концепция данной технологии предусматривает использование специализированного легкоплавкого вещества для закрепления искусственных локонов на натуральных. Наиболее популярна в данном случае итальянская методика, в ходе которой кератин наносят на пучок, затем прогревают место крепления специализированным утюжком для того, чтоб кератин расплавился. Благодаря плавлению и последующему застыванию кератина ненастоящие прядки надежно скрепляются с натуральными. Существует также английская методика, которая распространена меньше, чем итальянская. Отличаются эти методики составом, который используется для скрепления локонов. В ходе английской методики используется специальная смола, которая наносится на разделенные пучки клей-пистолетом. С помощью клей-пистолета происходит плавление состава, который застывает после нанесения на шевелюру. Эта техника позволяет добиться более незаметного крепления и наносит локонам меньше вреда, так как они подвергаются меньшему механическому воздействию.


Холодное наращивание волос

В ходе применения холодного способа скрепление локонов происходит механическим или химическим путем. Выделяют три наиболее популярных варианта:

  • Химический;
  • Клеевой;
  • Бусинами.

При использовании химического способа скрепление прядей происходит при растворении капсул в специальном составе. Общий ход этой процедуры очень напоминает горячую методику по итальянской технологии с разницей лишь в том, что в химическом способе не применяют высокие температуры.
В процессе применения клеевого метода на шевелюру наносится специальный клей, который после засыхания прочно соединяет между собой искусственную и натуральную пряди. Это больше подходит для обладательниц светлой шевелюры, потому как после засыхания клей чаще всего обретает светлые оттенки.
Использование бусин подразумевает что для скрепления прядей используются специальные микроскопические бусины, в которые продевают наращиваемую прядь. После бусину раздавливают, что помогает скрепить пряди между собой.

В чем же разница?

Первое, что необходимо отметить, и тот и другой метод при надлежащем исполнении не причинят вред натуральным волосам. Если же говорить об различиях этих методов между собой, то самое главное, что стоит выделить, это устойчивость к химическим составам и высоким температурам. Так при горячем методе существует множество ограничений в использовании тех или иных масок и бальзамов для волос. Холодное же крепление абсолютно устойчиво к любым составам. Также стоит учесть, что при нагревании горячее наращивание очень просто подвергается плавлению, поэтом бань и саун с таким лучше избегать. Но стоит сказать и о некоторых преимуществах горячего наращивания. Оно не требует такой частой коррекции и выглядит чаще всего более эстетично за счет маленького размера капсул.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: