Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Один из платежей по коммуналке разобьют на четыре

Приближается отопительный сезон, а с ним и оплата за теплоэнергию. Только в квитанция за услугу изменится. В ней вместе одной строки будет четыре. Соответствующей информацией поделилось Управления развития жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, пишет "Fbc". Зимой украинцев заставят платить за новые услуги,....

 

Приближается отопительный сезон, а с ним и оплата за теплоэнергию. Только в квитанция за услугу изменится. В ней вместе одной строки будет четыре. 

Соответствующей информацией поделилось Управления развития жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, пишет "Fbc". Зимой украинцев заставят платить за новые услуги, фото: Hyser Таким образом украинцы должны будут оплачивать саму услугу, абонентское обслуживание, а также обслуживание узлов учета и установку приборов. При этом квитанция будет одна. Сообщается, что в планах, если сейчас не примут изменений в законодательство, четыре строки – это будет четыре разных направления.

Власти обещали, что из-за данных нововведений общий платеж за газ и тепло не изменится, просто каждую строку выделят отдельно. Ведь за перечисленные услуги потребители платили и раньше, просто они были включены в общую сумму. Но, на самом же деле платежи подорожали.  Также в Союзе потребителей коммунальных услуг добавили, что обновленные платежки начали приходить украинцам еще с 1 мая 2020 года.

Тем временем растут долги на рынках газа и электроэнергии, что становит угрозу стабильности отопительного сезона. На данный момент ЖКХ активно готовится к отопительному сезону и там уверяют, что никаких проблем возникнуть не должно. Однако долги за упомянутые услуги таки могут помешать стабильному проведению отопительного сезона.  В остальном же все в порядке и газа было накоплено достаточно в подземных хранилищах из-за теплой зимы, да с углем пока тоже все нормально. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: