Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Кулер для воды - что это? Чем он отличается от помпы

Кулеры и помпы необходимы для того, чтобы дозировать и подавать жидкость вам в стакан. Без одного из этих устройств вам не обойтись, если вы хотите пить жидкость из бутыля.

Кулеры и помпы необходимы для того, чтобы дозировать и подавать жидкость вам в стакан. Без одного из этих устройств вам не обойтись, если вы хотите пить жидкость из бутыля.

Помпа для бутыля помогает извлекать жидкость из бутыля, это происходит по нажатию кнопки. Существует два вида помп: механическая и электронная. Принцип работы этих устройств практически одинаковый, меняется только механизм оборудования.

Кулер способен не только подавать жидкость, а и охлаждать или подогревать ее. Качественное оборудование устанавливают в жилых помещениях, офисах, на загородных участках. Такое устройство занимает совсем немного места, но является достаточно функциональным.

Чем хорош кулер для воды?

Кулеры обладают рядом преимуществ перед другими устройствами для подачи воды.

  1. Может нагревать жидкость до температуры +95 градусов Цельсия.
  2. Охлаждает воду до +8 градусов Цельсия.
  3. Потребляют небольшое количество электроэнергии.
  4. Можно хранить в нем продукты и предметы быта (модели со шкафчиком или холодильником).
  5. Кулер при правильной эксплуатации может проработать достаточно долго.
  6. При его помощи можно готовить горячие напитки.

Типы кулеров и их особенности

Существует несколько типов кулеров, устройства разделяются по особенностям и ключевым характеристикам.

Верхняя и нижняя загрузка бутыля

Оборудование с верхней загрузкой подразумевает, что емкость располагается в верхней части кулера. Такие аппараты достаточно громоздкие и не подойдут для квартир и помещений с недостатком свободного пространства.

Кулер с нижней загрузкой вмещает емкость в специальном отсеке (в нижней части аппарата). Более компактный по размерам кулер подойдет для бытового использования.

Настольные и напольные аппараты

По тому, каким образом устройство размещено в помещении, кулеры делятся на напольные и настольные. Пример можно посмотреть здесь. Первые больше по размеру и подходят под тару емкостью 19 литров, вторые же - компактные, для небольших бутылей с водой.

Полезные опции: холодильник и шкафчик

Существуют модели кулеров с холодильником и шкафчиком для хранения различных мелочей. Таковым может быть только напольный кулер с верхней загрузкой. Подобное оборудование отлично подойдет для помещений без холодильного оборудования.

Как правильно эксплуатировать оборудование?

Когда вы выберете подходящее устройство, стоит помнить, что его необходимо правильно использовать. Существует несколько мер предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы продлить срок службы оборудования для подачи воды.

  1. Не допускайте соприкосновения решеток кулера с посторонними предметами. Это может навредить устройству.
  2. Устанавливайте кулер немного поодаль от стен, чтобы не произошел перегрев устройства.
  3. Нельзя устанавливать кулер возле приборов, которые излучают тепло.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: