Завантаження ...

MMA для взрослых

MMA для взрослых является один из самых популярных видов единоборств, позволяющих развить физическую выносливость. Этот спорт сочетает в себе борцовскую и ударную техники, он идеально подходит для выносливых представителей сильного пола.

MMA для взрослых является один из самых популярных видов единоборств, позволяющих развить физическую выносливость. Этот спорт сочетает в себе борцовскую и ударную техники, он идеально подходит для выносливых представителей сильного пола.

MMA для взрослых в бойцовском клубе «Атаман»

Главная особенность MMA в сравнении с другими видами борьбы – это максимальная свобода действий. Все, что происходит на тренировках очень похоже на уличные драки. Стиль борьбы подбирается в соответствии с индивидуальными физическими возможностями или предпочтениями.

Удары можно наносить кулаками, в этом случае речь идет об ударной технике.

От борцовской техники данный вид единоборств перенял броски и подсечки.

При желании можно сочетать две техники одновременно – ограничения отсутствуют.

Подобный вид спорта дает возможность ощутить уверенность в собственных силах и выбрать то, что больше нравится. Он пользуется огромной популярностью среди взрослых.

Победу можно одержать различными способами:

  • по судейским карточкам;
  • нокаутом;
  • при реализации болевого приема.

В бойцовском клубе «Атаман» регулярно проходят тренировки по MMA. Занятия проводят опытные тренеры, в совершенстве владеющие техникой ведения боя раскрывающие свои секреты молодым спортсменам.

Особенности тренировочного процесса

Чтобы подготовиться к бою и одержать в нем победу, нужно упорно тренироваться. Тренировки проходят в три этапа и включают в себя:

  1. Разогрев мышц перед поединком. Для этого выполняют круговую тренировку, включающую разнообразные упражнения для пресса, конечностей и основных спинных мышц. Благодаря таким занятиям развивается силовая выносливость в самом поединке. Круговая тренировка подразумевает поочередное выполнение упражнений с отдыхом между подходами.
  2. Отработку техники. Изучение новых приемов, закрепление старых. Подобные тренировки доводят до автоматики, совершая многочисленные повторы. Большую часть боя спортсмен пройдет на рефлексах, закрепленных в процессе подготовки к поединку.
  3. Спарринг, следующий за разминкой. Тренер оценивает правильность нанесения ударов, при необходимости меняет тактику ведения боя.

На тренировках по MMA в бойцовском клубе «Атаман» новички смогут преодолеть страхи, обрести уверенность в себе, научиться дисциплине и самообороне, улучшить физические показатели, стать маститыми бойцами, на счету которых много побед.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия