Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Опыт, помноженный на упорство и новые технологии – турецкие покрышки Lassa все такие же качественные, как и 30 лет назад

Турецкая торговая марка «Ласса» существует с 1974 года, то только после 1988 года шины Ласса стали известны и популярны где-то еще за пределами страны-производителя. Сегодня это настоящий гигант шинного производства – первый в Турции и шестой в Европе, ежегодно выпускающий почти 400 наименований покрышек.

Турецкая торговая марка «Ласса» существует с 1974 года, то только после 1988 года шины Ласса стали известны и популярны где-то еще за пределами страны-производителя. Сегодня это настоящий гигант шинного производства – первый в Турции и шестой в Европе, ежегодно выпускающий почти 400 наименований покрышек.

История и достижения

Между полноценным производством и датой основания торговой марки лежит 4 года. Все это время Sabanci Group собирала технологии и специалистов, способных достойно представить турецкого производителя автошин в мире. Но конкуренция на рынке и собственная материальная база не позволяли надеяться на что-то серьезное кроме как у себя в стране. Поэтому в 1988 году все же было принято решение о слиянии с Bridgestone Corporation, и это сразу начало приносить плоды.

Уже в 1993 году резина Lassa получила Национальную премию за качество, а спустя три года Европейское Гран-при в той же категории. Хорошим поводом для повышения доверия со стороны потребителя и автопроизводителей стало получение сертификатов от немецкого института сертификации TUV SUD. Поддерживаемая и даже продвигаемая японским концерном, компания начала стремительно развиваться. На данный момент, это производственный комплекс площадью более 360 000 м2, современное КБ, где постоянно ведется экспериментальная работа и почти 70 стран накрытых дистрибьютерской сетью.

Особенности и ассортимент

Сегодняшний модельный ряд марки широк, и не составит труда найти и купить резину «Ласса» для легковых автомобилей всех классов (в том числе спортивных и внедорожных), легких грузовиков, микроавтобусов, сельскохозяйственной техники. В большинстве это летние и всесезонные шины, но найдется и полноценная зимняя авторезина. Особенностями покрышек турецкого бренда можно назвать:

  • Ориентированность на долговременность срока службы – прочная конструкция, износостойкая, с хорошей химической и температурной сопротивляемостью резиносмесь, строгий контроль производственных процессов и выпускаемой продукции гарантируют длительность и надежность эксплуатации
  • Эффективность решений – для разных сезонов, типов техники, стилей езды и видов покрытий конструкторами и инженерами Lassa создаются уникальные рисунки, что позволяет обеспечивать курсовую устойчивость, быстрый отвод влаги из пятна контакта, уверенность сцепления и управления
  • Хороший баланс характеристик и цены – по своим параметрам покрышки не уступают аналогичным типоразмерам именитых брендов, но стоят дешевле

В странах постсоветского пространства наиболее эффективными и популярными в данное время можно считать такие шины Ласса, как летние Impetus Revo, Driveways Sport и Impetus Revo 2+, зимние Competus Winter 2, Snoways 3 и Iceways, всесезонки Competus A/T и Competus A/T2. При этом останавливаться на существующих результатах компания не собирается, в дальнейшем намечается очередное расширение производства и обновление модельного ряда.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: