Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Определена самая эффективная гимнастика для глаз при работе за компьютером

Существует множество «гимнастических комплексов» для глаз, которые помогают расслабиться и снять напряжение. Ученые из Техасского университета утверждают, что они определили самый действенный способ отдыха.

Определена самая эффективная гимнастика для глаз при работе за компьютером. Исследователи напоминают: глаза быстро устают, когда вы работаете за компьютером. Существует множество «гимнастических комплексов» для глаз, которые помогают расслабиться и снять напряжение. Ученые из Техасского университета утверждают, что они определили самый действенный способ отдыха.

Метод достаточно простой. Нужно только каждые 20-25 минут отрывать глаза от монитора — для того, чтобы, глядя на расстояние 5-6 метров, неспешно моргнуть 20 раз. «Часовая стратегия» под условным названием «20-20-20» (то есть, по три подхода на каждый час) была предложена в качестве ответа на вопрос синдрома компьютерной усталости глаз, который успел стать чем-то вроде эпидемии, ведь множество людей проводит за компьютерами по 8 часов в день, а то и больше.

Среди самых распространенных проблем — сухость и усталость глаз, головные боли, боль в шее и суставах, а ведь все это — синдром компьютерной усталости и его симптомы. Ученые напоминают: если вы проводите за компьютером больше, чем три часа в день, не игнорируйте гимнастику и вообще — не забывайте регулярно посещать окулиста.

По материалам: http://news-smi.ru/
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: