Завантаження ...

Текстильные коврики для багажника авто

Не последнее место в списке автомобильных аксессуаров занимают текстильные коврики для автомобилей. Транспортное средство нужно защищать с первого дня эксплуатации. Так оно проработает дольше, не доставляя проблем с ремонтом собственнику.

Не последнее место в списке автомобильных аксессуаров занимают текстильные коврики для автомобилей. Транспортное средство нужно защищать с первого дня эксплуатации. Так оно проработает дольше, не доставляя проблем с ремонтом собственнику.

Защита багажного отделения требуется даже в случаях, когда собственник машины не занимается транспортировкой различных грузов на постоянной основе. Потребуется перевозить продукты питания, детский транспорт, личные вещи, иногда – строительные материалы или мебель. Все эти предметы оказывают механическое воздействие, которое негативно сказывается на состоянии металлических поверхностей в багажнике. Наличие поликов сохраняет авто в первоначальном состоянии, продлевает срок его службы, исключая вероятность гниения кузова.

Подобрать текстильный коврик в багажник доступно в магазине MARKET.RIA. Также тут представлены автомобильные аксессуары соответствующего назначения, выполненные из других материалов. Ассортимент широк, поэтому все пользователи найдут вариант, отвечающий требованиям и цене.

Достоинства текстильных ковриков

Текстильные аксессуары для легковых автомобилей начали производиться давно. Компании, специализирующиеся на таком производстве, постоянно обновляют, пополняют и улучшают ассортимент, чтобы покупатели получали качественные и эстетически привлекательные изделия по приемлемым ценам.

Преимущества текстильных ковриков для багажника:

  • Эстетическая привлекательность. В багажнике внешний вид ковриков не важен, поскольку их не видно на постоянной основе. Но владельцам транспортных средств приятнее открывать это отделение, если оно выглядит красиво и аккуратно;
  • Ворсовая поверхность, исключающая скольжение сложенного груза. Уложенные предметы в багажном отделении не катаются в разные стороны, когда автомобиль двигается по неровной дороге или резко поворачивает;
  • Многообразие фактур и расцветок. Доступно подобрать текстильный коврик любого дизайнерского оформления. Для багажника рассматриваемое свойство не отличается важностью, но его нельзя откидывать;
  • Высокий ворс, если выбрать изделие с этим свойством. Длинные ворсинки скрывают мелкий и средний мусор, визуально поддерживая аккуратное и опрятное состояние багажного отделения.

Недостатки у текстильной продукции тоже присутствуют. Когда производитель не добавляет прорезиненный слой, поверхность будет пропускать воду. Влага и мелкий мусор опустятся на днище багажника, постепенно сотрут защитное покрытие и доберутся до металлической поверхности. Это приведет к образованию коррозии и последующему гниению кузова.

Другой недостаток – иногда присутствуют сложности с уходом. Коврики, выполненные их отдельных видов тканей, можно очистить только в профессиональной химчистке. Поэтому 1-2 раза в месяц нужно тратить деньги на эту услугу.

Текстильные коврики для багажника рекомендуют выбирать собственникам автомобилей, которые не используют свое транспортное средство для транспортировки грузов постоянно. Тогда багажное отделение не подвергается интенсивным нагрузкам, поэтому аксессуар дольше сохранит свою первоначальную функциональность и привлекательность.

Как правильно подбирать текстильные коврики?

Если правильно подобрать текстильный коврик для багажника, он долго прослужит, не теряя первичных функций и привлекательности. Опытные водители советуют рассмотреть:

  1. Наличие резинового слоя. Прорезиненная основа уплотняет поверхность изделия, не позволяя ему пропускать мелкий мусор и влагу.
  2. Производство из специальных автомобильных тканей. Такие материалы легко чистятся и стираются, для чистки не требуются услуги профессиональной химчистки.
  3. Невысокий ворс. Длинные ворсинки скрывают мелкий мусор, но за ними сложно ухаживать. Чтобы поддержать эстетичную привлекательность, потребуется прочесывать ворсинки, чтобы они не спутывались, и не выдергивались.
  4. Нижняя поверхность рельефная. Ворс или рельеф требуется сверху и снизу. Верхний ворс исключает скольжение груза, нижний – скольжение коврика по поверхности багажного отделения.

Опытные водители не рекомендуют покупать автомобильные коврики в комплекте. Когда подбирают изделия для салона, рассматривают эстетическую составляющую и возможность скрыть мелкий мусор под ворсинками или внутри ячеистой структуры. В багажнике красота и аккуратность менее важны, чем функциональность. Учитывая разные требования к товару, покупать ковры в комплекте – нерационально.

Купить профильные коврики для багажника доступно в магазине MARKET.RIA. Тут представлена продукция разных производителей и иностранных поставщиков. Прямое сотрудничество обеспечивает покупателей низкими ценами, но высоким качеством.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия