Завантаження ...

Нитяные шторы: идеи для использования в интерьере разных комнат

Нитяные шторы – шторы, которые предоставляют неограниченные возможности в оформлении интерьера. Они отлично затеняют, не мешают циркуляции воздуха, органично смотрятся в любом помещении. Их можно использовать на окнах, в дверных проемах или для зонирования пространства.

Нитяные шторы – шторы, которые предоставляют неограниченные возможности в оформлении интерьера. Они отлично затеняют, не мешают циркуляции воздуха, органично смотрятся в любом помещении. Их можно использовать на окнах, в дверных проемах или для зонирования пространства.

Нитяная штора – что это такое

Шторы-нити или кисея – вид занавесок, который представляет собой невесомую пелену из слоя нитей. Они бывают:

  • однотонные;
  • радужные;
  • с бусинами или люрексом;
  • из толстых, иногда витых, нитей.

Каждый из видов красив по-своему – высокая эстетика таких изделий позволяет использовать их в дизайне разных комнат.

Где повесить

Кухня

Если вы хотите шторы нити купить для кухни, выбирайте вариант с защитным покрытием, оно не позволит жиру и пыли оседать на них.

  • Для интерьера, выдержанного в классическом стиле, предпочтительнее комбинированный вариант с обычными шторами и ламбрекеном. Хорошо будет смотреться и просто белый вариант.
  • Поддержать стилистику хай-тек можно с помощью занавесок контрастных цветов. Если выбрать кисею с люрексом, то нити, в состав которых вплетена металлизированная нить, будут перекликаться с хромированными поверхностями предметов меблировки.
  • В гламурных и этнических интерьерах будут эффектно смотреться шторы с различными бусинами, преломляясь в их гранях, свет будет красиво рассеиваться по комнате, наполняя ее сиянием и легкостью.

Гостиная

Нитяные шторы помогут создать сложное многоуровневое оформление окон. Можно использовать различные подвязы, комбинировать цвета. С их помощью получится зонировать пространство – выделить отдельный уголок для кабинета или уединения.

Спальня

Кисею для этого помещения стоит выбрать в цвет текстиля. Она должна быть достаточно густой – это позволит создать необходимый полумрак. Для усиления эффекта комбинируйте нитяные шторы с более плотными занавесками. Можно оборудовать балдахин – этот дизайнерский прием позволит сделать атмосферу спальни еще более умиротворяющей и располагающей к отдыху.

Уход за нитяными шторами

Шторы из простых нитей можно стирать в машинке – перевяжите ее в нескольких местах или заплетите косичкой и скрепите конец резинкой. Положите в мешок для стирки и включите деликатный режим. Полоскать необходимо несколько раз, а отжим – отключить. Повесьте на карниз еще влажной, так она прекрасно и высохнет, и разгладится. Шторы с декоративными элементами в машине стирать нельзя – делать это можно только вручную.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия