Завантаження ...

Фоамиран и его преимущества, виды

Творческий процесс создания эффектного декора привлекает многих людей. Оригинальные яркие искусственные цветы, игрушки и поделки, куклы и аппликации — для их самостоятельного изготовления используют пластичный материал, который визуально напоминает вспененную резину. Мягкий и гибкий полимер идеально подходит для флористики, создания элементов декора. Это фоамиран, творить с которым невероятно просто и приятно.

Творческий процесс создания эффектного декора привлекает многих людей. Оригинальные яркие искусственные цветы, игрушки и поделки, куклы и аппликации — для их самостоятельного изготовления используют пластичный материал, который визуально напоминает вспененную резину. Мягкий и гибкий полимер идеально подходит для флористики, создания элементов декора. Это фоамиран, творить с которым невероятно просто и приятно. Уникальный материал выбирают для скрапбукинга и изготовления нарядных свадебных украшений, подарочных книг и открыток, специальных упаковочных коробок. Вы можете купить фоамиран в компании Tricolor по адекватной стоимости. Интернет-магазин демонстрирует широкий выбор разноцветных вариантов: от фиолетового, желтого и зеленого до шоколадного, розового и бирюзового.

Виды фоамирана

Среди качественных строительных и лакокрасочных материалов компании Tricolor выделяются разные виды фоама. Можно выбрать его по толщине и цветовой палитре. Различают несколько разновидностей в зависимости от происхождения:

  • иранский фоамиран — податливый, мягкий, для создания кукол и другого детского творчества, идеален для подготовки флористических композиций;
  • китайский — относительно жесткий, не подверженный деформации, применяется для скрапбукинга, очень яркий и хорошо поддается окрашиванию;
  • турецкий — может похвастаться огромным разнообразием цветовой палитры, узоров, податливостью и однородной структурой.

Популярностью пользуется зефирный фоамиран. Он имеет небольшую толщину и способен принимать любую форму, но легко разрушается при высокотемпературном воздействии. Из зефирного фоама делают красивые панно и другие декоративные элементы. Удивительной эластичностью может похвастаться шелковый материал. Он окрашивается акриловыми и масляными составами, продается в тонких листах с матовой поверхностью.

Уникальные свойства: чем фоамиран привлекает покупателей

Безопасный мягкий полимер не содержит токсичных веществ. Под воздействием высоких температур он легко принимает определенную форму и сохраняет ее надолго. К другим преимуществам материла относятся:

  • простота обработки;
  • пористая структура, которая не впитывает воду;
  • разнообразие сочных и пастельных оттенков;
  • возможность склеивания.

Фоамиран в интернет-магазине Tricolor представлен в широком ассортименте. Его удобно выбрать и просто заказать по разумной цене.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия