Завантаження ...

В Украине восстановят санитарно-эпидемиологическую службу: МОЗ разработало план

Глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга заявил, что министерство разработало план по восстановлению санитарно-эпидемиологической службы, которая за последние пять лет была развалена. По его словам, за последние 5 лет в Украине была полностью развалена санитарно-эпидемиологическая служба: перестали выпускать врачей-эпидемиологов...

 

Глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга заявил, что министерство разработало план по восстановлению санитарно-эпидемиологической службы, которая за последние пять лет была развалена.

По его словам, за последние 5 лет в Украине была полностью развалена санитарно-эпидемиологическая служба: перестали выпускать врачей-эпидемиологов, есть существенный кадровый недобор. Он отметил, что пандемия изменила взгляд на этот вопрос и сейчас МОЗ работает над тем, чтобы восстановить данную структуру.

Восстановленная служба, утверждает Степанов, будет отвечать всем необходимым мировым требованиям. В Министерстве здравоохранения составили четки план восстановления санитарно-эпидемиологической службы и по словам министра, она будет отвечать на те вызовы, которые на сегодняшний день есть в мире.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия