Завантаження ...

Лодочный електродвигатель: приемущества и недостатки

Лодочные электродвигатели давно стали неотъемлемым арсеналом троллингиста – любителя рыбалки на спиннинг в движущейся лодке. Купить электромотор можно для применения на всех типах водоемов, он бесшумный и экологичный.

Лодочные электродвигатели давно стали неотъемлемым арсеналом троллингиста – любителя рыбалки на спиннинг в движущейся лодке. Купить электромотор можно для применения на всех типах водоемов, он бесшумный и экологичный. По сравнению с топливным двигателем у него есть множество преимуществ. Приобрести лодочный электромотор можно в интернет-магазине "Два Капитана" https://dvakapitana.com.ua/podvesnye-motory/elektricheskie/

Электродвигатель часто применяют для обслуживания и чистки водоемов, в которых выращивают рыбу, а также устанавливают на катера или яхты как дополнительный двигатель в помощь бензиновому мотору.

Преимущества электродвигателя

  • Универсальность. Можно установить электромотор на любую лодку: ПВХ, корпусную, катер, маленькую яхту. Мощность некоторых подвесных моделей достигает мощности 15-сильных бензиновых моторов. Однако, есть и модели электродвижков, у которых мощность ниже, чем у двигателей внутреннего сгорания. Такой мотор будет идеальным для небольшой гребной ПВХ лодки.
  • Тихая работа. Подвесной мотор работает практически бесшумно, поэтому идеально подходит для троллинговой рыбалки. Даже в полной тишине его практически не слышно и он не распугивает рыбу.
  • Плавность. ПЛМ на всех режимах и скоростях показывает равномерное количество оборотов, благодаря чему лодка двигается плавно по воде, не создавая волн и рассечений.
  • Легкость. Вес электрического двигателя небольшой, особенно, если сравнивать с бензиновым. Его сможет установить человек с любой физической подготовкой. При транспортировке устройство не занимает много места. Подходит даже для самых маленьких гребных моделей с навесным транцем.
  • Надежность. Простая конструкция, поэтому практически не ломается, а ремонт стоит на порядок дешевле и занимает мало времени.
  • Экологичность. Мотор не выделяет в воду и воздух вредных веществ. На лодке с таким мотором можно проезжать даже на пляже и отдыхать в охраняемых природных объектах и заповедниках.

Недостатки

Несмотря на все преимущества, у электромоторов есть некоторые недостатки, но они практически не ощутимы.

  • слабая мощность;
  • ограниченный заряд аккумулятора;
  • длительная зарядка.

Узнать более подробную информацию об электрических двигателях можно у специалиста магазина, который расскажет об интересующих моделях и поможет сделать правильный выбор для вашей лодки. Недорогая стоимость и надежная эксплуатация – главные факторы таких двигателей. Магазин "Два Капитана" предлагает купить недорогие электромоторы с отличными эксплуатационными показателями.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия