Завантаження ...

Украинских водителей огорошили нововведением - теперь все изменится

В Раде зарегистрировали закон, который коснется водителей. На днях стало известно о том, что в Верховную Раду Украины внесли новый законопроект, который предусматривает ввод новых правил для водителей. Рады этому будут, конечно же, не все. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на слова специалистов. Таким образом, ...

 

В Раде зарегистрировали закон, который коснется водителей

На днях стало известно о том, что в Верховную Раду Украины внесли новый законопроект, который предусматривает ввод новых правил для водителей. Рады этому будут, конечно же, не все. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на слова специалистов. Таким образом, сообщается, что данный законопроект будет касаться дородного движения. И суть его в том, что если он будет принят, что владельцы персонального электротранспорта, а именно скутера, сигвея, гироборда, и так далее, станут полноценными участниками дорожного движения, и будут нести ответственность за правонарушения.

В Раде зарегистрировали законопроект, который коснется владельцев электротранспорта То есть, предусматривается, что все владельцы транспорта, которые перечислены выше, будут должны передвигаться, как и велосипедисты, исключительно по специальной дорожке. А если таковой нет в необходимом месте, что по края проезжей части и обочине. Также, помимо этого, если законопроект будет принят народными депутатами Верховной Рады, то они будут вынуждены проходить техническое обслуживание, и оборудовать свой транспорт светоотражателями и конечно же звуковыми сигналами.

Если на улице темно, то обязательно нужно включить фару либо же фонарик. И теперь запрещено ездить в состоянии алкогольного опьянения, либо же с гаджетом в руках. К примеру, в той же Европе за такое выписывают штрафы на несколько тысяч евро Народные депутаты считают, что сейчас практически ежедневно все больше становится владельцев такого транспорта, которые нарушают правила, а все потому что они знают, что им ничего за это не будет, однако, в ближайшее время это может кардинально измениться.

Когда именно будут рассматривать данный законопроект, и как настроены касаемо этого депутаты Верховной Рады Украины – неизвестно.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия