Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Атермальная пленка для автомобиля: как выбрать?

Атермальная пленка - это один из способов тонирования автомобильных стекол, который получил широкое распространение среди автовладельцев в последние годы.

Атермальная пленка - это один из способов тонирования автомобильных стекол, который получил широкое распространение среди автовладельцев в последние годы. Как правило, использование этого материала не поможет скрыть салон вашей машины от любопытствующих взглядов, но отлично защитит от жары и воздействия прямых солнечных лучей, что так докучают в теплое время года.

Принцип работы и преимущества атермальной пленки

Данный тонировочный материал используется как фильтр высокой прозрачности, который наносится на поверхность стекла, и пропускает достаточное количество света, при этом задерживая изрядную долю теплового излучения.

Атермальная пленка, благодаря своим свойствам, способна пропускать до 75% света (при минимальной норме в 70%), а также задерживать до 99% ультрафиолетовых лучей и до 55% тепловой энергии.

В последнее время, большинство автомобилистов задумываются об использовании такого рода тонировки, потому что он имеет массу преимуществ:

  • не ухудшает обзор и сохраняет достаточную прозрачность стекол, оставаясь полностью законным, так как допустимый минимальный уровень пропускания света в 70% остается соблюденным;
  • сохраняет салон автомобиля в надлежащем состоянии и предотвращает «выгорание» пластиковых панелей и обшивки сидений, что очень актуально в условиях отсутствия крытых автостоянок и парковочных мест;
  • экономия и комфорт для водителя обеспечиваются снижением нагрузки на кондиционерную систему и значительной задержке поступающего теплового излучения.

Как выбрать качественную атермальную защитную пленку

Чтобы выбрать атермальную пленку на лобовое стекло автомобиля нужно в первую очередь ориентироваться на свой бюджет и характеристики самого материала. Рассмотрим основные критерии выбора.

  • Процентные соотношения пропускания видимого, инфракрасного и ультрафиолетового излучения. Существуют атермальные пленки со значительным тонирующим эффектом, который не всегда одобряется законодательством.
  • Наличие зеркального и антибликового эффекта. По большей части эти параметры играют декоративную роль, хотя последний, может быть полезен и с практической точки зрения.
  • Ширина рулона и серия производства. Опциональные критерии позволяющие выбрать наиболее подходящий вариант.

В целом, выбор качественной и надежной атермальной пленки для защиты от теплового излучения и ультрафиолета, не такое сложное дело, поскольку данный тип товаров имеет схожие характеристики и не требует сверки множества учитываемых критериев.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: