Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Ваш ребенок унаследует это только от своего отца

Несмотря на то, что на дворе 2018 год — год открытий и новых технологий, прогресса и полетов в космос, наука генетика до сих пор таит очень много тайн для ученых. Она постепенно открывается с самых неожиданных сторон, и некоторые вещи поражают даже опытных генетиков. Например, знали ли вы, что есть...

 

Несмотря на то, что на дворе 2018 год — год открытий и новых технологий, прогресса и полетов в космос, наука генетика до сих пор таит очень много тайн для ученых. Она постепенно открывается с самых неожиданных сторон, и некоторые вещи поражают даже опытных генетиков.

Например, знали ли вы, что есть несколько вещей, которые ребенок обязательно унаследует только от отца? Конечно, малыш смешает в себе доминирующие черты обоих родителей, однако именно от папы ему достанутся определенные особенности. Подробнее о них читайте ниже.

Генетические особенности, наследуемые от отцов:

Заболевания сердца

Согласно исследованиям ученых Университета Лестера, мужчины-носители определенного типа хромосомы, на 50% чаще подвержены заболеваниям коронарных артерий. Эта особенность может передаться сыновьям.

Психические расстройства

Среди психических расстройств, которые передаются от мужчин к детям – шизофрения и СДВГ. Чем старше отец, тем риск выше, так как с годами ДНК мужчины изменяется. А вот женщины рождаются с определенным набором яйцеклеток, и их ДНК не меняется на протяжении жизни.

Кривые зубы

Мужские гены, отвечающие за зубы и форму челюсти, сильнее, чем женские. От отца ребенок может получить не только кривые зубы, но и слабую эмаль.

Проблемы с бесплодием

Ученые утверждают, что низкое качество спермы может быть генетической проблемой. Если ребенок родился в результате ЭКО, то, скорее всего, он тоже будет страдать от бесплодия.

Пол ребенка

Именно мужские гены определяют пол будущего ребенка. Прогноз можно сделать, изучив генеалогическое дерево отца. В случае, если сперма несет Х-хромосому, то соединившись с Х-хромосомой матери – будет девочка. А если в сперме заложена Y-хромосома – мальчик.

Цвет глаз ребенка

Мужские гены являются доминирующими, поэтому такие важные черты, как овал лица ребенка, цвет глаз и скулы, вероятнее всего, будут такими же, как у отца.

Рост ребенка тоже зависит от отцовских генов. У высоких мужчин зачастую бывают высокие дети.

Несколько фактов об интеллекте:

1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть ребенок гения не будет обладать феноменальными умственными способностями.

2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Тут обратная ситуация: сын отсталого в умственном развитии отца может вполне стать гением.

3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.

4. Мужчина может унаследовать интеллект только от своей матери, который она, в свою очередь, получила от своего отца.

Выводы для мужчин:

1. Чтобы спрогнозировать умственные способности сына, достаточно посмотреть на отца своей жены. Если он академик, то сын тоже будет умным.

2. По интеллекту дочь будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.

3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.

Выводы для женщин:

1. Твой сын по уму — копия твоего отца.

2. По характеру твоя дочь будет походить на тебя, но умом пойдет в отца. Её же сыновья будут умственными копиями мужа.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: