Завантаження ...

Мошенники нашли новый способ развода украинцев: в чем суть

В сети рассказали о новой схеме обмана доверчивых украинцев Мошенники в Украине не дремлют, а придумывают все новые и новые способы обманывать доверчивых людей. На этот раз аферисты ухитрились расчитываться с людьми фальшивими смс-ками о якобы зачислении денег. О новом "разводе" сообщили в Telegram-канале Киева Оперативного.

 

В сети рассказали о новой схеме обмана доверчивых украинцев

Мошенники в Украине не дремлют, а придумывают все новые и новые способы обманывать доверчивых людей. На этот раз аферисты ухитрились расчитываться с людьми фальшивими смс-ками о якобы зачислении денег. О новом "разводе" сообщили в Telegram-канале Киева Оперативного.

Мужчина, который решил продать смартфон на сайте olx, чуть не стал жертвой обмана. К нему обратился покупатель якобы из Винницы с просьбой продать ему телефон, который срочно нужен на подарок. За телефоном должен был приехать таксист, после чего продавцу обещали перечислить деньги на карту ПриватБанка.

"Буквально через час приехал "таксист" на Chevrolet (№BM8256BC). Когда я сел в машину - мне сразу же пришла смс на номер о зачисление 18000 грн с абсолютно "левого номера" (не от Привата). Проверил через Приват 24 - денег не оказалось!" - написал автор поста.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия