Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Монумент Героям Чернобыля привели в порядок

Памятник Героям Чернобыля – это память о событиях, которые не должно забыть на планете, текст о них черными и красными буквами занесен в летопись истории человечества! И хотя славутчане трепетно следят за состоянием монумента, время и погодные условия периодически требуют каких-то профилактических...

 
В этому году ожидается приезд в Славутич гостей из разных уголков Украины и из-за рубежа, ведь 2016-й – год 30-летия трагических событий на Чернобыльской атомной станции, когда на четвертом энергоблоке произошла величайшая в мире техногенная катастрофа. Приедут гости, чтобы почтить память Героев Чернобыля, чтобы встретится с земляками из города Припять, обняться с коллегами по работе в атомной энергетике. Возможно, кто-то приедет в первый раз, а кто-то – в последний…

Стоя у памятника Героям Чернобыля и глядя на портреты тех, кто отдал свою жизнь за безопасность других, кто своим мужеством и преданностью профессии в значительной мере уменьшил трагические последствия аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, ощущаешь силу воли и величие человеческой души. Памятник Героям Чернобыля – это память о событиях, которые не должно забыть на планете, текст о них черными и красными буквами занесен в летопись истории человечества! И хотя славутчане трепетно следят за состоянием монумента, время и погодные условия периодически требуют каких-то профилактических работ.

"В этом году на монументе Героев Чернобыля проводились работы по замене некоторых облицовочных гранитных плит, обновилась центральная стела, появился новый колокол, который может даже звенеть, выполняются работы по установке дополнительного освещения. Уверен, что к 26 апреля мы закончим все работы и в Ночь Памяти к обновленному монументу смогут прийти сотни славутчан и гостей города, чтобы вспомнить трагические события и отдать дань памяти героизму людей, которые не пожалели своей жизни в борьбе с техногенной катастрофой", – рассказал Виктор Карцев, руководитель работ.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: