Завантаження ...

Мы свою милицию защитим!

Григорий Ковтун обратился ко всем жителям города с просьбой помочь в обеспечении нормальных условий несения службы работниками органов правопорядка. Также начальник городской милиции выразил предположение, что, возможно, в скором времени патрулирование города будет проводиться с привлечением жителей города.

Григорий Ковтун на сессии горсовета
Начальник Славутичской городской милиции Григовий Ковтун во время встречи с депутатами горсовета заверил, что ситуация в городе стабильная, неприязненного отношения к работникам внутренних дел у славутчан нет.

Но, в то же время Григорий Константинович обратился ко всем жителям города с просьбой помочь в обеспечении нормальных условий несения службы работниками органов правопорядка.

«На днях было совершено разбойное нападение на Володарский райотдел милиции. Неизвестные завладели оружием. И это действительно проблема.
Моя главная задача в нынешних условиях – это не только поддержание правопорядка в городе, но и сбережение Славутичского райотдела, жизней и здоровья людей, там работающих, а также целостности и неприкосновенности оружия, там хранящегося. И не дай Бог, чтобы в нашем городе возникла ситуация, когда это оружие понадобилось бы применять!» - пояснил Григорий Константинович.

Дальше начальник городской милиции остановился на кадровой проблеме, ведь на сегодняшний день из 42 сотрудников, 14 – это жители Черниговской области и большинство из них сейчас вынашивает планы по переводу на службу по месту жительства. В связи с этим славутичская милиция становится на грани невыполнения своих обязанностей в связи с некомплектом. Уже сегодня сотрудники работают в усиленном режиме, а что будет дальше – вообще непонятно.

«Нашей общей задачей сейчас является обеспечение спокойствия в городе – обратился Григорий Ковтун, - Поэтому я прошу всех жителей помочь нам, в первую очередь, информацией. Я уверен, что захваты административных зданий и райотделов организовываются не простыми людьми и даже не политическими партиями. Это делается совсем другими силами. Так что в случае получения славутчанами какой-либо информации о предстоящем захвате, разрушении памятника и т.п., прошу немедленно об этом сообщить нам».

Также начальник городской милиции выразил предположение, что, возможно, в скором времени патрулирование города будет проводиться с привлечением жителей города, членов громады.
По окончании речи Григория Константиновича, мэр города Владимир Удовиченко сказал: «Могу всех заверить, что мы свою славутичскую милицию защитим!»

P. S. Совсем недавно в социальной сети "ВКонтакте" появилось следующее сообщение:
"В не простое время для Украины мы сами должны защищать правопорядок в городе. 26 февраля 2014 года в Славутиче, проведено учредительное собрание и образовано подразделение Народной самообороны. Председателем Славутичского отделения избран Нестеренко Максим Юрьевич, заместителем отделения Саакян Каро Грантикович, координатором являтся Федосенко Михаил Михайлович. Целью работы отделения будет охрана общественного порядка в городе и предотвращение случаев нарушения закона. По состоянию на 27.02.2014 в Славутичском отделении состоит 43 человека. Желающим принять участие в охране общественного порядка оставляйте заявки в комментариях или Fmm-@ukr.net"

Людмила Богун



Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия