Завантаження ...

ФК "Кудровка" - участник чемпионата Украины среди аматоров с представителями Славутича в составе

"Кудровка" - футбольный клуб с почти сорокалетней историей становится все популярнее на Черниговщине и по всей стране. Президент клуба Солодаренко Роман не жалеет сил и поддерживает футболистов и, как следствие, результаты не заставляют себя ждать.


 
"Кудровка" - футбольный клуб с почти сорокалетней историей становится все популярнее на Черниговщине и по всей стране. Президент клуба Солодаренко Роман не жалеет сил и поддерживает футболистов и, как следствие, результаты не заставляют себя ждать.
 

О клубе

В футбольном клубе "Кудровка" есть несколько команд, которые задействованы в различных футбольных чемпионатах.
Сейчас из-за пандемии играют только чемпионат Киевской области и чемпионат Украины среди аматоров.
В прошлом году «Кудровка», которая состояла из футболистов Черниговщины, выиграла высшую лигу Киевской области – наверное, сильнейший областной чемпионат Украины. До этого, в 2019 году была бронза. С осени 2020 черниговский десант «Кудровки» начал выступления в любительском чемпионате Украины. В Киевской области пока последний матч ребята отыграли в марте этого года. Тогда состоялся перенесенный с осени матч за суперкубок, который пополнил музей трофеи клуба после уверенной победы 4-0 над «Соколом» из Михайловки-Рубежовки.
Сейчас в чемпионате Киевской области играет ирпенская команда «Кудровки». Команда только созданная и туда пришли как молодые, так и опытные футболисты из Киева и области. Задача на сезон: попасть в призеры высшей лиги.
 

Чемпионат аматоров

Для «Кудровки» это дебютный сезон в чемпионате Украины среди аматоров. Руководит командой тренер Александр Бабор, который ранее успешно выступал в профессиональном футболе. Среди наиболее известных игроков стоит отметить Валентина Круковця (играл за черниговскую «Десну»), Сергея Даценко (играл за киевское «Динамо» и «Ростов») и Дмитрия Романенко («Десна», «Динамо-2», «Нефтяник»). Также есть футболисты со Славутича: защитник Павел Щедраков, который не так давно играл за черниговскую "Десну" и полузащитник Валько Евгений ("Еднисть-2", "Факел").Среди молодежи много перспективных футболистов из молодежных команд "Десны" и "Юности".
В таблице чемпионата сейчас занимает 2-3место. Как для первого сезона результат очень хороший, особенно если взглянуть на соперников команды в Группе 2. По завершению группового этапа будет плей-офф, куда выйдут 3 лучшие команды. Сейчас шансы достаточно хорошие, чтобы продолжить борьбу за трофей.
1 мая будет сыгран очередной матч чемпионата, где соперником будет АФСК «Киев». Наблюдать за игрой, которая состоится на стадионе «Юность» в Чернигове можно в онлайн на Ютуб-канале «Кудровки».
Узнавать все новости по клубу можно на сайте kudrivka.com.ua Там также можно найти и ссылки на соцсети футбольного клуба.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия