Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Інтереси виконавчого комітету представляє адвокат з Києва. Звичайна практика чи корупція?

Нещодавно в мережі Фейсбук помічниця депутата Славутицької міської ради Тетяна Кебкало виклала допис на своїй сторінці, що інтереси виконачого комітету представляє адвокат з Києва, а не адвокати та юристи штатні...

Нещодавно в мережі Фейсбук помічниця депутата Славутицької міської ради Тетяна Кебкало виклала допис на своїй сторінці, що інтереси виконачого комітету представляє адвокат з Києва, а не адвокати та юристи штатні.
"Как я уже сообщала ранее, 24 февраля 2021 я представляла интересы истца по делу, где одним из ответчиков выступает исполнительный комитет Славутичского городского совета. Почему пишу об этом? Потому, что у меня вызвало удивление, когда я увидела, что интересы исполнительного комитета представлял адвокат из Киева… Мне лично стало очень интересно, и я начала поднимать информацию о том, как наш исполнительный комитет вышел на договорные отношения с иногородним адвокатом. И вот что я нашла. Оказывается, был тендер на предоставление юридических услуг между Славутичским исполнительным комитетом и некой фирмой “Алмарк Україна”. Что примечательно, тендер на Prozorro был опубликован 24 февраля 2021 года, а договор с победителем тендера, фирмой “Алмарк Україна” был подписан 23 февраля 2021, то есть на один день раньше публикации тендера. Кроме этого, я обратила внимание на Пункт 5.2 – Контакты участников договора. Там указан личный адрес электронной почты Юрій Фомічев fomichev_yuriy@ukr.net Почему контакт осуществляется через личный, а не рабочий имейл? Вот сижу и думаю, как такое может быть и что это значит?"- опублікувала Тетяна Кебкало.

Поспілкувавшись з Юрієм Фомічевим очільником міста Славутича, відповів, що представляє інтереси виконачвого комітету адвокат з Києва, тому що суд проходить в столиці. За словами Фомічева, штатні юристи та адвокати працюють на рівні Славутича.

- В документах вказаний не тільки мій особистий електронний адрес, а й електронна почта Міської ради, - прокоментував мер міста.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: