Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

На ЗАЭС вывели из резерва энергоблок №4

На данный момент на ЗАЭС работает больше половины энергоблоков. Такая ситуация впервые. Запорожская атомная электростанция на 14 ноября в ночь вывела из резерва, включила в систему энергоблок №4. Об это стало известно от пресс-службы Энергоатома. "14 ноября 2020 года в 00:20 после завершения капитального планово-предупредительного ремонта энергоблок №4 Запорожской АЭС ....

 

На данный момент на ЗАЭС работает больше половины энергоблоков. Такая ситуация впервые. Запорожская атомная электростанция на 14 ноября в ночь вывела из резерва, включила в систему энергоблок №4. Об это стало известно от пресс-службы Энергоатома. 

"14 ноября 2020 года в 00:20 после завершения капитального планово-предупредительного ремонта энергоблок №4 Запорожской АЭС подключен к энергосистеме. Ведется набор мощности", - сказано в сообщении. В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока ЗАЭС из шести. На энергоблоке №2 идут 96 сутки планового среднего ремонта, на энергоблоке №5 - 213 сутки.

"Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет", - отмечается в сообщении.

Напомним, в июле Минэнерго скорректировало энергетический баланс, повысив среднюю мощность атомных электростанций с 7,4 ГВт до 7,9 ГВт.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: