Завантаження ...

33 годовщина Славутича

Славутич самый молодой город Украины - город атомщиков, город, который с честью держит вызов судьбы.

Нам не надо рассказывать славутчанам, как и когда появился на карте Украины наш город. Долгие годы его вел вперед ( 25 лет), сквозь жизненные трудности, городской председатель Владимир Удовиченко.

С большой и сплоченной командой органов местного самоуправления и депутатским корпусом ему удалось провести родной город сквозь рифы судьбы, когда было принято решение об остановке Чернобыльской АЭС. Сегодня у руля корабля территориального сообщества Славутича новый капитан, председатель городского совета Юрий Фомичев и новая команда депутатского корпуса и органов местного самоуправления. И вновь, вместе со всей страной, корабль "Город Славутич" вступает в период общегосударственного реформирования и децентрализаци

Новые задачи и новые пути движения вперед. Надо прокладывать новый, еще не обследованный путь. И вот, в конце 2019 года, новый вызов судьбы, появление в мире COVID-19 – коронавируса - заболевания, которое охватывает многие страны мира, от которого пока нет антидот

Коснулся этот вирус и нашей страны, и в результате, чтобы ему противостоять, впервые за годы моей сознательной жизни, в стране приняты жесткие требования карантинного режима. И впервые празднования Дня города перенесено на сентябрь месяц. Это решение было утверждено и на пленарном заседании 68 сессии городского совета.

И все же, идя навстречу первой субботе июня, когда жители Славутича празднично встречали очередной день рождения города, предлагаем подборку фотофактов о праздновании в различные годы нашей с вами жизни, дорогие славутчане. У каждого жителя есть свои памятные минуты этого события, и есть мгновения, когда мы чувствуем себя единой командой корабля "Город Славутич".

Рассказывая в фотофактах о праздновании Дня города разных лет, мы спросили некоторых депутатов, а чем запомнились праздники Дня города в различные годы. Депутат Юрий Острянин не задумываясь ответил:" В праздничные дни рождения Славутича мне запомнилось, что в большинстве случаев в городе торжественно что-то открывалось, от аптеки до предприятия малого бизнеса или производство специальных железных бочек и железобетонных конструкций для хранения радиоактивных отходов ЧАЭС"

Александр Демидов, депутат и директор телестудии "Медиадом" вспоминает, что основное праздничное событие проходило на городском стадионе "Каскад, а в 2012 году на этом же стадионе состоялась товарищеская встреча по футболу между ветеранами "Динамо" Киев и ветеранами футбола Славутича.

К сказанному можно добавить, что 2012 год был юбилейным - 25 для молодого города Украины и в праздничные дни состоялось освящение монумента "Белый Ангел Славутича". В большую праздничную программу каждого Дня рождения города Славутича входили и торжественно-официальная часть, на которой отмечаются лучшие люди города, и большая культурная, спортивная программы.

Все это показано в нашем фоторепортаже, который должен поднять славутчанам настроение и помочь преодолеть коронавирусный карантин и дождать встречи с 33 годовщиной нашего Славутича

.

Счастливого пути на жизненных просторах нашей родины и в международных водах нашему городу!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия