Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Спортивное долголетие

Заслуженному тренеру Украины по прыжкам на батуте Владимиру Константиновичу Савельеву исполнилось 80-т лет. Во вторник, 18 февраля многие из славутчан, старались заглянуть в ФОК Киевского квартала, где расположилась секция КДЮСШ по прыжкам на батуте. Уже давно этот ФОК, благодаря работе Владимира Константиновича, стал одним из...

 

Заслуженному тренеру Украины по прыжкам на батуте Владимиру Константиновичу Савельеву исполнилось 80-т лет. Во вторник, 18 февраля многие из славутчан, старались заглянуть в ФОК Киевского квартала, где расположилась секция КДЮСШ по прыжкам на батуте.

Уже давно этот ФОК, благодаря работе Владимира Константиновича, стал одним из центров развития батутного спорта не только в Киевской области, но и всей Украины. Поздравить заслуженного тренера, коллегу по работе, любимого тренера и высокого профессионала, аксакала тренерской работы с 54 летним стажем, из них 23 года отдано тренерской работе в Славутиче, пришли городской председатель Юрий Фомичев, заведующие отделами семь и спорта и информации Лидия Шанина и Татьяна Бойко, директор КДЮСШ Ирина Жема, заслуженный тренер по дзюдо Олег Копылов, воспитанники разных лет и их родители.

Не умолкал телефон, не успевали закрываться двери, даже Юрий Кириллович, начал свое поздравление, не как официальное лицо, а как родитель воспитанника, который несколько лет занимался прыжками на батуте. Юные батутисты с любовью, гордостью и радостью смотрели на своего тренера, как будто частица большого уважения и благодарности, которое было высказано в адрес их тренера, коснулась и их.

Наверное, это верно, потому что многие поздравляющие, желали Владимиру Савельеву спортивного тренерского долголетия и порадовать Славутич новыми именами Европейских и мировых первенств, а то и первых славутичских участников Олимпийских игр.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: