Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Утро нового учебного года

Второго сентября жители города Славутича, как и большинство стран, отмечали начало нового 2019-2020 учебного года. Мы не оговорились, сказав о жителях Славутича, потому что в этот день в школу идут не только учащиеся с первого по одиннадцатый класс, но и их...

Второго сентября жители города Славутича, как и большинство стран, отмечали начало нового 2019-2020 учебного года. Мы не оговорились, сказав о жителях Славутича, потому что в этот день в школу идут не только учащиеся с первого по одиннадцатый класс, но и их родители, бабушки и дедушки, старшие и младшие сестры и братья. 


Первый фоторепортаж из общеобразовательной школы 1-3 ступени № 1 это показывает. Внутренний двор школы заполнен, как школьниками так и взрослыми. Начинается праздничная линейка. Под аплодисменты всех присутствующих и песне о школе на двор выходит цепочка поколений - учителя и выпускники выводят на линейку первоклассников.

Трогательный момент для малышей и их родителей. Первое выступление первоклассников перед большой школьной семьей. Им прикрепляют эмблемы первоклассников 2019 года. Директор школы, поздравляя всех учащихся с началом нового учебного года, выразил глубокую благодарность всем, кто принимал участие в подготовке школы к началу этого учебного года, так как выполняются работы по замене окон. 


Наталия Александровна подчеркивает, что школа не только внешне изменяется, но и внутренне: "Дорогие друзья, я рада всех вас видеть на школьном дворе после летнего отдыха. Поздравляю с началом нового учебного года. Тысячи первоклассников в этом году начнут обучение по программе новой украинской школы. У нас непростое время, наконец-то начались так долго ожидаемые ремонтные работы по замене окон.

Хочу выразить благодарность учителям, техническому персоналу и особенно родителям, которые помогали нам подготовить школу к новому учебному году. Спасибо вам за поддержку, понимание и помощь". 

Поздравил учащихся, педагогов и родителей городской председатель Юрий Фомичев, который со словами приветствия, вручил Грамоту ученице 8 класса Валерии Сердюк, ставшей чемпионкой Украины по футзалу. Так же он разыграл в викторину два сувенира от мэра. Вопросы были посвящены естественно знанию родного города.

Параллельно с эти событием, праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний проходило и в школе № 2. Как отметила директор школы Алла Игнатова, учащимся не в новинку строительные работы и различные строительные термины. В этом году они запоминают слово реконструкция. 

Поздравляя учащихся с новым учебным годом, Юрий Фомичев и здесь вручил Грамоту ученице 10 класса Рождественской Анастасии за спортивные достижения, а потом провел розыгрыш двух ручек от мэра. На этом праздничная миссия городского председателя во второй школе не закончилась. 

Под подбадривающие возгласы детей, родителей и педагогов ему пришлось в составе сборной команде, состоящей из первоклассников, выпускников, учителей и родителей принять участие в соревновании по сбору башни на время. Соперниками у них была команда Строитель, в состав которой входили так же первоклассники, выпускники, родители и учителя. В завершении праздника «Первого звонка» учащихся ждала вкусная каша.

Николай БЕРЕЗКИН 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: