Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

«Кубок Славутича по тяжелой атлетике – 2014 год»

Спортивный год набирает обороты. 6 февраля в ФОКе «Богатырь» состоялись соревнования «Кубок Славутича по тяжелой атлетике – 2014 год». В нем приняло участие 36 спортсменов разных возрастных категорий. Как отметил Юрий Каленский, для некоторых ребят это первые в спортивной жизни соревнования, а для некоторых – подтверждение их спортивных разрядов.

Спортивный год набирает обороты. 6 февраля в ФОКе «Богатырь» состоялись соревнования «Кубок Славутича по тяжелой атлетике – 2014 год». В нем приняло участие 36 спортсменов разных возрастных категорий. Как отметил Юрий Каленский, для некоторых ребят это первые в спортивной жизни соревнования, а для некоторых – подтверждение их спортивных разрядов. В зале – всё как на больших турнирах: стенд, на котором показан вид упражнения, вес, который в данный момент поднимает спортсмен, подход; вокруг помоста – судьи, электронное табло, на котором фиксируется решение судей о взятии веса спортсменом. За импровизированной перегородкой расположились зрители, среди которых и самые внимательные болельщики – папы и мамы. Прошу поделиться впечатлениями о соревнованиях одну из мам.

Евгения Леонидовна, мама Кирилла Вихора:
– Я всегда с волнением наблюдаю соревнования, когда выступает Кирилл. Он уже полтора года занимается тяжелой атлетикой, имеет третий юношеский разряд. Глядя на тренировки сына, его участие в соревнованиях, я с радостью отмечаю, что он стал целеустремленным, настойчивым, чувствуется спортивный дух, появилось желание достичь каких-то результатов в спорте.

На помосте Денис Шиков, он впервые участвует в подобных соревнования и чувствуется волнение молодого спортсмена, но вот руки легли на гриф штанги и он, словно забыв про свои волнения, успешно выполняет первое упражнение – вес взят. Зал дружно аплодирует. Успешно со своим весом справляются Дмитрий Халецкий и Вадим Овечкин. Соревнования проходили целый день.

За выступлением юных спортсменов наблюдала и председатель спорткомитета города Лидия Шанина, которая выразила удовлетворение организацией турнира, подготовкой ребят к соревнованиям, наличием большого числа родителей среди зрителей, это говорит о том, что взрослые интересуются, где и чем занимаются их дети, не на словах, а на деле осуществляется связь поколений.

Николай БЕРЕЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: