СТО

 • Блог LesyaСесія Славутицької міської ради + 1'R

  Lesya 0 1133

    Прочитала статтю А. Кисельова про потішну сесію депутатів Славутицької міської ради 03 вересня 2014 року http://www.slavutich.cn.ua/news_1037.html. Автор лаконічно, з гумором і дуже точно описав увесь той спектакль, глядачем якого мені також довелося бути. Хотілося б лише звернути увагу читачів на деякі деталі.
  Чому я вважаю, що то був спектакль ?
  1. Прослідковувалась чітка узгодженість дій мого «улюбленого» депутата від партії регіонів В. Борисова та групи його підтримки – представників вірменської діаспори в м. Славутич, які виконували роль «бек-вокалу» (в потрібний момент підтримували його виступи гучними оплесками та вигуками). При чому, з підтримкою громади міста Славутича у вищезгаданого депутата, схоже, зовсім погано, оскільки запрошувати довелось людей, які для зв’язування слів у реченні використовують такі слова, наприклад, як «в натурє».
  2. Присутність у залі засідань «призначеного» &laqu  ...

  Метки:
 • Блог elena_boyko_61СЕСІЙНІ ВРАЖЕННЯ + 1'R

   Він має око завидюще
   І руки довгі, загребущі.
   Його нахабству меж не має -
   До рук Славутич прибирає.

   Нестриминий в жадобі, натомість
   Скуповує всю нерухомість,
   Людськими долями гендлює.
   Й хоч офіційно не працює,
   Живе у ситості, розкоші,
   Шалені загрібає гроші
   Без поту і не гнучи спини,
   "Господар" міста, сучий син.
   
   Його цинізм не має міри.
   Він швидко запливає жиром,
   Все без напруги, легко, просто,
   В сенсі прямім і переноснім.

   Місцевий Дракула з любов"ю
   Лиш підприємницькою кров"ю
   Підтримує життєдіяльність
   І чхав на совість та лояльність.

   Цікавая виходить штука:
   Як не вкоротить йому руки
   Славутицька міська громада,
   То нашому Славутич-г  ...

  Метки:
 • Блог ukrainka-patriotkaпро мрії + 1'R

  Удовиченко – молодець! Файно підготувався до сесії міськради. Сгрупував навколо себе невдоволених Ісхаковим бізнесменів, що наївно мріють віддяпати у комсомольця шматочок муніціпального майна. Яку заздалегідь  вправно відшматкував від власності громади Ісхаков, та мріяв, що надійно сховався за славутицький Майдан.
  При цьому, мені здається, Волков, Чесноков, та Єгоренко вельми помиляються (наївного Репеха та армяніна, що випадково їм згодився, до уваги не беру). Вони думають, що використовують В.П., та він їм за це віддячить.
  Чорта лисого! (ні в якому разі не натякаю на конкретну людину)

  А сам В.П. також мріє, що уміло використує цю зграю друзів по тимчасовим інтересам. Надасть обіцянок, як завжди. Нацькує на «Альтернативу». А потім знов віртуозно поміняє на якусь більш голодну, політично впливову, та молоду гоп-компанію. Та, як завжди, дуже вміло, обгрунтує та пояснить це мешканцям.
  Впевнена, що всі вон марно мріють. Та не  ...

  Метки: міьскрада
 • Блог AlexРассказ бывшего русского 0'R

  Alex 1 1357

  Недавно Константин Натанович Боровой абсолютно справедливо сказал в связи с кровавыми событиями на востоке Украины о коллективной вине жителей России перед многострадальным украинским народом:

  "На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев. Умолять о прощении! Пока граждане России не начнут настоящее покаяние, никто никого не должен прощать. За преступление нужно нести ответственность."

  И я как гражданин Эрефии последние месяцы живу с постоянно растущим мучительным ощущением жгучего стыда за всё,что мы принесли на вашу землю. Пусть это моё стихотворение (вероятно,одно из последних перед судом) станет началом того покаяния,которое предстоит ещё совершить россиянам. Если они этого не сделают,то РФ повторит бесславную судьбу Советского Союза,рухнувшего под бременем тотальной лжи и собственных чудовищных преступлений. Простите нас! Вечный позор России-агрессору! Слава Украине!

  РАССКАЗ БЫВШЕГО РУССКОГО.
  С  ...

 • Блог kslv35Будем мерзнуть? + 1'R

  kslv35 8 1578

  Пришел я вчера на исполком, поинтересоваться отоплением зимой. Задал вопросы, услышал ответы.
  Итак, по словам нашей местной власти, в прошлом году город потратил 18,6 млн. кубов газа. А в этом году дадут всего 9,8 (!) миллиона м3. Чувствуете разницу?
  Придется крутиться, как сможем.
  Какие варианты?
  1. Бороться (выпрашивать) увеличение лимитов на газ. Думаю, в нынешних временах это из разряда фантастики…
  2. Отключить часть промышленных объектов от тепла вообще. Список составляется, отказ от ФОКов и бассейнов еще впереди.
  3. Сокращать потребление.
  а) За счет понижения нормативной температуры в квартирах, со штатных 18% в до 16%.
  б) Честно откажемся от горячей воды зимой.
  Вы представляете нагрузку на электросети, после того как включатся все бойлеры и нагреватели?? Четкого ответа на вопрос, выдержат ли провода, я не услышал.

  Окончательное решение о таких режимах примут за нас. Не лично В.П  ...

 • Блог kslv35Куда ушли деньги «автоцивилки»? 0'R

  kslv35 0 1087

  В моторно-транспортном страховом бюро Украины (МТСБУ), разразился скандал. Когда весной погнали «регионовскую» власть, сменилось и руководство Моторного бюро. Раньше был мужчина из «Брокбизнеса». А теперь дама от Лиги страховых организаций. Ну и что из этого простым людям?
  Если присмотреться, на голубеньком бланке «автогражданки» страховая компания только проставляет свой штампик. Сам полис напечатан в Моторном бюро.
  Что такое бюро? Эта контора, созданная страховыми компаниями (сейчас их 64), и немножечко государством. Ее задача – страховать ответственность автовладельцев. И разруливать проблемы аварий водителей, купивших полисы «автоцивилки» или «зеленой карты».
  Хотя страховщики-члены бюро, вроде бы влияют на деятельность самого бюро (голосуют при выборах руководства), но на практике каждая власть стремится взять бюро под свою опеку, навязав своего директора, и заодно порыться в кармане бюро.  ...

 • Блог RydenkoПритча 0'R

  Rydenko 0 946

  Приятель-коллега прислал письмом такую вот притчу. Прочитала. ..

  "Просто и наглядно о том, как мы сами готовы испортить себе жизнь.
  Сказка о ненужной жертве
  - Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
  - Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы - 853.
  - Ой, мамочки: Это когда же очередь дойдет?
  - Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
  - Я - во имя любви. А вы?
  - А я - во имя детей. Дети - это мое все!
  - А вы что в качестве жертвы принесли?
  - Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек - не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе - ничего.
  - Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями: Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось: У него  ...

  Метки:
 • Блог elena_boyko_61Реквієм ГЕРОЮ 0'R

   Сьогодні віддаємо честь Герою,
  Полеглому в неоголошеній війні,
  Що повернувся із абсурдного двобою
  До рідного Славутича в труні.

  Він мусив довго і щасливо жити,
  Радіть, кохать і діточок ростить!
  Пішов з надією країну боронити,
  Щоб путінізм непроханий спинить.

  Пішов як Патріот! Як Воїн! Гідно!
  Хоч полишать родину не бажав.
  Через амбіції політиків огидні
  На полі бою голову поклав.

  Він працював. Порядно жив і скромно.
  Служить пішов із честю. Не "косив".
  Політики ж при владі, безсоромно
  Своїх ховають за посадами синів.

  Бо мають не свої, Сіркові очі
  Й до совісті їх закликать дарма.
  Своїх дітей вони втрачать не хочуть.
  Живі сини їх... Нашого ж - нема.

  Сьогодні у скорботі усе місто.
  Сергій Волнухін - жертва від АТО.
  То ж ВІЧНА йому ПАМ"ЯТЬ! Сітла! Чиста!
  Хай більш не згине в   ...

  Метки:
 • Блог lirukprozaБажаю всім Славутичанам витримки, та сили віри в спокійне майбутне нашої Держави! 0'R

  lirukproza 0 1173

  Знаєте я ніколи не був релігіозною людиною… Але коли приходять скрутні часи, я б навіть сказав смутні часи, як це не прикро ми звертаємось до Бога (Це не вірно, і я жалкую про це)
  Зараз вкрай, нам потрібно молитися за майбутнє нашої України. Патріотом України бути легко – блакитно-жовті прапорці на автомобілях. ( актуальні як ніколи, а де був ваш патріотизм раніше?) А от бути патріотом держав, це досить важко. І зараз ми повинні нарешті зрозуміти, що ми в руках себе та сили духу Бога нашого. Віри Надії та Любові на нашій землі, а ще краще наші Державі. Українці, побратими не повинні бути просто м’ясними ядрами в чухих руках. Про нас про простий народ котрий вранці ість хліб з маслом ніхто не думає.
  Один славутичанин загинув – Сергій. Я особисто не знав його але Слава, Хвала та Честь йому. Славутичаними не повинні хоронити своїх братів, чоловіків, синів.
  Не розумію цього цирку що коїться у владі держави, невже не має розумних людей там, невж  ...

 • Блог RydenkoБез жратвы ради братвы 0'R

  Rydenko 0 1370

  Вообще-то, если честно, едок я никакой. И поэтому совершенно спокойно, легко и запросто могу отказаться от многого из того, что лежит на полках супермаркетов. Отказаться и даже ... не заметить. И, в общем-то, так было всегда.

  Но даже для меня, очень неприхотливой в еде, кошмарным сном вспоминаются длинные пустые стеллажи гастрономов. Перловка. Хлеб. Слипшиеся карамельки. Напиток "Буратино" или "Байкал". Гречка - праздник. Рис - исключительно из коопторга. Кефир - утром, с 8 до 9 утра, то есть надо либо первую пару прогулять, либо без еды остаться. Овощи... Полугнилой-полумерзлый картофель из овощного магазина. Оттуда же убитые, сморщенные яблоки. Там же можно отовариться квашено-мороженой капустой и такими же огурцами - на закусь алкашу, может быть, и сгодиться, а человеку на еду - нет.

  Я могу продолжить - но зачем? Мои ровесники все и так помнят, а те, кто помоложе, все равно представит не смогут.
  Это очень просто - говорить: на  ...

 • Блог AlexПозор России 0'R

  Alex 0 1322

  Здравствуйте! Хочу вам успеть до нового возможного обыска (пока меня не отрубили окончательно от Интернета) послать своё недавно написанное стихотворение. Желаю всем патриотам Украины успешно завершить антитеррористическую операцию против бандитов "Лугандии" и активно им помогающим боевикам из Эрефии. От имени немногочисленных россиян,в ком ещё остались совесть и здравый смысл,простите нас за горе,причиняемое вам этими вооружёнными головорезами при подавляющем одобрении зомбированной российской биомассы. Мне безумно стыдно за свою страну,творящую весь этот чудовищный беспредел. Стойкости вам и крепости духа!
  Позор фашистской России! Слава Украине!

  РОССИИ С НЕЛЮБОВЬЮ.
  И вот, Россия, "громкая держава",
  Ее сосцы губами теребя,
  Я высосал мучительное право
  Тебя любить и проклинать тебя.
  Владислав Ходасевич

  Роковая линия пройдена.
  И предчувствия всё мрачней.
  Мне Россия больше не Родина   ...

 • Блог ANAKUPRКоней войне! 0'R

  ANAKUPR 1 1302

   Объявлена очередная мобилизация в рядыУкраинской армии, но где гарантия, что эти призывники готовы убивать своих сородичей? А потому призыв следует осуществить из наиболее идейно подготовленной среды . Такой средой в Славутиче является общественная организация "Майдан". Властям нашего города можно было бы об этом подумать.  ...

  Метки:
 • Блог kslv35Лукавый Осовый. 0'R

  kslv35 0 954

  «Профсоюзы выступают категорически против сокращения трудовых прав граждан, которое заложено в правительственном законопроекте о внесении изменений в госбюджет Украины, заявил председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовый. "Министерство социальной политики сейчас прорабатывает вопрос о возможном слиянии фондов общеобязательного социального страхования", - сказал он, - «изменения в госбюджет предусматривают изъятие 2 млрд грн из двух фондов - по временной нетрудоспособности и по безработице  в пользу Пенсионного фонда Украины. "Впервые за многолетнюю историю изымут средства из двух общегосударственных фондов", - подчеркнул он, - «в таком случае придется сократить расходы, в частности, на санаторно-курортное лечение, хотя тендеры на закупку путевок уже проведены.»

  Просто слезы наворачиваются от этих подчеркиваний. Грабеж на темной улице какой-то. Понятно озабоченность одного из руководителей и контролеров Фондов  ...

 • Блог Ivan"Круговая порука" 0'R

  Ivan 0 1332

   Круговая порука   Как можно "успешно" управлять КП "УЖКХ", постоянно получать грамоты и всевозможные благодарности от городского председателя Удовиченко В.П. за "самоотверженный" труд, если предприятие доведено до ручки? Если отключен газ за многомиллионную неуплату, если долг перед ООО "Зеленая энергия" более 8 миллионов, если не уплачено налогов на несколько миллионов, если штрафные санкции наложенные на предприятие более 10 миллионов, если взяты в банках и не возвращаются миллионные кредиты, если арестовано практически все имущество УЖКХ, если под угрозой срыва очередной отопительный сезон, если периодически открываются уголовные дела на директора УЖКХ Кучинского В.Е. и успешно закрываются в суде г.Славутич? Как может Кучинский В.Е. с такими заслугами оставаться в своем кресле столько лет и неплохо себя чувствовать? Ответ на все вопросы в заголовке  ...

 • Блог suhomlinДремучая объектность и теории заговоров 0'R

  suhomlin 0 1199

  Жаркие дискуссии в соцсетях, споры с родственниками из России и Беларуси, долгие разговоры с друзьми из Донецка, бесконечное количество отзывов и комметнариев... Все на тему, разумеется, наших горячих событий.

  Заметил одну особенность в аргументации, характерную для ТОЙ стороны. Это отказ от осознания и понимания того, что простые люди, какая-то значительная их часть могут стать реальным ядром, субъектом изменений в стране. Или даже просто каких осмысленных коллективных действий. В разговоре ты постоянно натыкаешься на эти фразы-маркеры:
  - От нас ничего не зависит.
  - Политики что-то там решают, а люди страдают.
  - Все там за деньги.
  - Это все организовано спецслужбами ...(далее страна на выбор).

  И так далее. Ну вы в курсе. То есть факт того, что люди встали и сделали что-то, что поменяло весь расклад в одной из крупнейших стран Европы, сам этот факт больно ранит собеседника. И он отказывается его признавать.
  - То есть ты х  ...

  Метки:
 • Блог RydenkoВеликий человек? 0'R

  Rydenko 2 1074

  - Ты не понимаешь: он великий человек. Страшный - но великий. Вот как антихрист...
  ...О, эти ночные разговоры с российскими друзьями!.. О, это невыносимая обреченность хороших и умных людей!..
  -... Он контролирует каждый шаг каждого россиянина! Ты не понимаешь!..
  - Ну, ничего, ничего нельзя сделать! Эту махину не перешибешь! Приходиться жить так, как можно жить!..
  - ... Ты не стояла на Болотной, ты не знаешь, как это страшно - ждать, что завтра тебя арестуют!..
  ... Я, и правда, не стояла на Болотной. Я и на Майдане-то толком не стояла - так, приезжала в определенные времена. Я действительно не знаю, как это страшно - ждать ареста, я просто помню содержание СМСок, которые приходили тем, кто был зафиксирован так называемыми "серыми станциями" на Майдане и возле него. И я помню эту страшную и одновременно веселую злость, когда по рядам идет волна "СТОЇМО!", когда старушка катит впереди себя, спускаясь по Институтской, автомобильную ши  ...

  Метки: путин, россия
 • Блог illichРазмышления о статье Евгения Лозового + 1'R

  illich 0 1165

   Не могу согласиться с автором.
  1.Его военный друг, судя по всему провокатор, осуществляющий вброс информации по заданию ФСБ.
  2. Захват ЧАЕС – это чушь несусветная. Кому она надо. Каким образом Путин может с помощью захвата станции влиять на Запад? Автор не объяснил.
  3. Причем тут Славутич. Если и захватывать ЧАЕС, то с территории Беларуси рукой подать. И не понятно зачем по Славутичу стрелять? Славянск раздолбала украинская армия поскольку там были вооруженные до зубов сепаратисты. Естественно и мирному населению досталось. Без этого не возможно. При необходимости Славутич захватить- это раз плюнуть. Достаточно одной ротно-тактической группы плюс взвод танков. У нас в городе есть воинская часть, но что она сможет в случае реального вторжения?
  4. Менталитет украинцев – это вообще сложная категория. Например, у жителя Чернигова и жителя Львова он разный и т.д. У нас город многонациональный. Кто как себя поведет в случае, не дай бог, широк  ...

  Метки:
 • Блог EvgenLozovoyСлавутич. ЧАЭС. Враг на пороге. Аргументы и факты. + 4'R

  Всем добрый день.Хотя как сказать. Пришлось специально зарегаться, чтоб донести информацию.
  Постараюсь быть краток.
  Славутич это город, с которым я очень тесно и давно связан, как и многие жители Чернигова, как и мой друг юности, который давно живет в России, а корни и родители в Чернигове. Сейчас этот друг полковник регулярной армии в России. Списывались мы с ним, судачили о политике, пока не грянул буквально вчера гром, которого следовало ожидать.
  Он мне сообщил о реально готовящихся планах провокаций, атаки и как конечной цели захвата , (скорее всего по осени) - Славутича и ЧАЭС.

  Аргументы:
  - захват ЧАЭС это мощнейшее средство влияния на Запад и кого угодно. Сравнимо с ядерным оружием. Конечно, бомбить станцию никто не станет, это и не нужно. Стрелять будут не по станции, а по Славутичу. По обычному городу как на востоке Украины.
  - ЧАЭС это и громадные денежные потоки. Там миллиардные средства почти неконтролируемые  ...

 • Блог IvanЕгоренко и ангел.. + 1'R

  Ivan 1 1650

   Интересное мнение Славутчанки из Городского форума SlavutichCity.net : Зашла на городской сайт и наткнулась на заседание Общественного Совета. Егоренко Ю. единогласно избран Головой ОС при исполкоме. И никого не смутило то обстоятельство, что когда-то ему не удалось стать депутатом и из исполкома его попросили. (Теледень 28.11.13. ) А в феврале во время митингов его назвали казнокрадом. Ещё будучи главой Комиссии ОС при исполкоме сам Егоренко сказал, дословно: «Славутчане на будущее должны знать, кого они выбирают.» Ну а раз уже Егоренко – Голова, то нам, как членам общественного мнения хочется знать, доказал ли он свою невиновность в злоупотреблении при строительстве памятника. Мы знаем, что в связи с возвратом денег суд освободил его от криминальной ответственности. Проще говоря, если бы не суд то 100 тысяч остались бы в кармане Егоренко. А так, как он утверждает устроило все сто  ...

  Метки: егоренко
 • Блог IvanПрофессорская приватизация + 1'R

  Ivan 1 1142

   Инкогнито из Киева:Профессорская" приватизация или упущенные возможности Славутича в цивилизованном мире, к которому пытается относится и Украина, практически нет государственной или коммунальной собственности в городах. Почти все находится в частных руках и развитые страны никогда не ставили под сомнение правильность именно такого распределения собственности. Ведь государственная и коммунальная собственность – часто является источником коррупцией. Почему в Славутиче все по-иному? Почему большинство "сладких" объектов недвижимости находятся в коммунальной собственности? Почему городской председатель Удовиченко В.П., вопреки требованиям законодательства и здравого смысла, замкнул значительные полномочия по приватизации на себе? Причин несколько. Вот основные из них. 1. Нежелание Удовиченко В.П. потерять возможность влияния на предпринимателей, арендующих помещения в зданиях коммунальной собственности, т.к. с уходом зданий в частные руки, уходит и во  ...

 • Блог IvanЖизнь в Славутиче + 2'R

  Ivan 0 1378

  Мне понравилась статья Инкогнито из Киева :"Весьма похвально, что исполком так много внимания уделяет вопросу как предприниматель Исхаков И. "обмахлював" предпринимателя Репеха Ю. Хотя, судя по вниманию, шуму и крикам, он его видимо не только "обмахлював", но еще и "поимел". Городской председатель даже служебную проверку назначил. Ничуть не сомневаюсь в способностях Удовиченко В. проводить расследования, верю, что справедливость восторжествует и махлевщик-извращенец Исхаков И. будет, как всегда, осужден по какой-то статье кодекса этики и чести на радость депутату-извращенцу Пяткову В. Хотелось бы, чтобы городской председатель не сбавлял обороты и провел, как минимум, служебное расследование по информации в интернете о том, что по решению суда КП "УЖКХ" должно заплатить штраф в размере 9,5 млн. грн., что ляжет плечи всех жителей города!"  ...

  Метки: славутич
 • Блог KupnyВолки страшнее радиации 0'R

  Kupny 0 1406


  Сергей Мирный в своем интервью Радио Свобода - http://www.svoboda.org/audio/audio/1175899.html - упомянул, что дикие волки могут быть и пострашнее радиации. В продолжении этого тезиса предлагаю мою статью подготовленную в августе 2012 года, после того, как в районе Славутича волк покусал 4-х человек. Тогда я встретился с Паскевич Сергеем - кандидатом биологических наук, старшим научным сотрудником ИПБ АЭС НАНУ. По результатам нашей беседы и была написана эта статья:

  Бешеные волки, как результат отсутствия денег

  Информация в газете «Комсомольская правда в Украине» о событии 22 августа, когда нечто похожее на собаку или небольшого волка покусало 4-х человек в районе подстанции нашего с вами славного города Славутич поначалу не вызвала у меня какого-то особо интереса.
  Интерес появился, когда услышал мнение, что может быть эта зверюга из Чернобыльской зо  ...

 • Блог elena_boyko_61Чи одна правда? 0'R

   Ознайомившись із статтею Ісхакова "правда завжди одна....", хочеться запитати пана Ільгіза, чи не з комсомольської колиски він впав на родючий український грунт (не за ідейними поглядами, а за віком)??? І чому ця "ганебна сторінка з його біографії старанно приховується? А ще чому "майданутий правдоборець" Ісхаков, " патріот "і "націоналіст", проживши понад четверть віку в славному українському місті Славутичі, розмовляє путінською мовою??? І чи не справа честі "щирого українця" розмовляти мовою рідною???


  Владимир Высоцкий - Баллада О Правде И Лжи

  Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
  Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
  Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
  Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

  И легковерная Правда спокойно уснула,
  Слюни пустила и разулыбалась во сне.
  Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
  В Правду вп  ...

  Метки:
 • Блог elena_boyko_61ОДА СЛАВУТИЧУ 0'R

    Київ місто ненависне
  В плані пробок, в плані тисняви.
  Транспорту потік шалений!
  Ритм столичний не для мене,
  Із людських потоків виром,
  З брудом, смогом, сміттям, пилом,
  З суматохою дорожньою....
  Я Славутич мій о б о ж н ю ю!
  Тут спокійно, тихо, чисто.
  Ліс, легені мого міста,
  В кварталах, довкола... Всюди!
  Ми в раю живемо, люди!

  24.11.2012 20.30  ...

  Метки:
 • Блог LudmilaМечта ребенка. Взрослые плакали 0'R

  Ludmila 0 1914

   Это был обычный день в детской поликлинике. Только почему-то сегодня пациентов было значительно больше, чем в другие дни. Все ожидали своей очереди под кабинетом врача. Мамы развлекали своих малышей, стараясь отлечь от тягостного ожидания, а детки постарше кучковались между собой, придумывая различные игры. 
    И тут у одной из женщин зазвонил телефон. Посмотрев на определившийся номер, она повеселела и быстро взяла трубку.  - Алешка, привет! Как ты? И тут я заметила, как слушая ответ в трубке, лицо женщины все больше и больше начинало каменеть. Когда она, нажав кнопку отбоя, бессильно опустила руку, из глаз полились слезы. 
    "Что случилось? - спросила я, - может, могу вам чем-то помочь?"
    "Не можете, - сквозь слезы процедила женщина, - моего мужа только что ранили где-то под Донецком. Он в тяжелом состоянии. Звонили его товарищи".
    Чем же тут действительно поможешь? Все что я могла в это м  ...

 • Блог KupnyЧУДО 0'R

  Kupny 2 1205

   Эпизод номер семь.
  - Девушка, милая, мне бы ещё на пару дней, ну хотя бы один, - Андрей молитвенно прижал правую руку к своей груди, левое плечо вместе с рукой было крепко перебинтовано.
  - Ну, куда вам, раненый?! - возмущалась молодая медсестричка, пытаясь закрыть дверь машины скорой помощи, а раненный выставив ногу, не давал ей это сделать, и жалостливо выглядывал в щель.
  - Да я ж только позавчера приехал, и, что это за ранение? Я вас умоляю! Дырка в костюме! Сквозное, на вылет, кровотечение остановили, а рабочая у меня правая рука, - продолжал уговаривать Андрей, торопясь, пока врач не пришел, с тем договориться, точно не получиться.
  - Нет, я сказала!
  - Девушка, миленькая, ну я ж фотограф, я ж только на кнопочку клац, клац, под пули не лезу, эта дура прилетела случайно, вот вы как тут оказались?
  Не отпуская двери, и пытаясь прижать её своим миниатюрным тельцем, девушка ответила:
  - Преддипломная практика, я сама попросилась.  ...

  Метки:
 • Блог IskhakovПолитика рабов и политиканство рабовладельцев 0'R

  Iskhakov 0 1556

   
  Полемические заметки на полях ответа» небайдужему «Киселеву.

  Сначала я хотел промолчать. В конце концов, каждый имеет право высказывать свою точку зрения, даже неисправимый коммунист и «местный «янукович ». Но когда точка зрения привычно превращается в элемент пропаганды «российско-путинского» разлива, когда «самый старый градоначальник Украины» позволяет давать официальные ответы на заметки в блогах, когда «псевдофилософская » риторика в советском стиле размещается на сайте Славутичского городского совета, который содержится ,в том числе, и на мои деньги, думаю, что имею право» вставить свои 5 копеек» в начинающийся разговор.
  Весь сыр-бор разгорелся из-за моей политической позиции и заметки Андрея Киселева в собственном блоге «Исхаков и Удовиченко» и моментальной реакции бывшего главы партии регионов в Славутиче. Правда, если Киселев скромно поразмышлял в интер  ...

 • Блог RydenkoУ войны не детское лицо 0'R

  Rydenko 1 1167

  — Ба, ты расскажешь мне о войне?..
  Бабушка недоуменно поднимает голову, и я вдруг неожиданно замечаю, что в ее темно-каштановом, очень характерном «учительском пучке» на затылке пробились белые пряди, да и корни волос отчетливо седые.
  Она быстро стареет, моя бабушка.
  «Железная леди».
  «Васса Железнова».
  Она сдает, хоть еще вовсе даже не старая. Она уже почти не стесняется вот этих неподкрашенных волос и очевидной седины.
  Ей все равно.
  «Первый тайм мы уже отыграли…»
  И не только первый, похоже…
  … А мне – пятнадцать, и я твердо уверена, что знаю о жизни ВСЕ.
  — И зачем тебе это нужно?
  — МарьСергевна хочет Урок Памяти провести. Она говорит, что твои воспоминания будут особенно ценны.
  … В пятнадцать лет мы обычно не просто самоуверенны, но еще и самонадеянно глупы. То, что ЕЕ истории о войне написаны кровью МОЕЙ  ...

 • Блог Oleg_FedorenkoЧужой беды не бывает 0'R


  В то время, когда на востоке Украины идут боевые действия, а социально-экономическая ситуация на Донбассе характеризуется терминами «социальный коллапс» и «гуманитарная катастрофа» -- в Славутиче всё спокойно: в ясном небе светит солнце, поют птицы, на улицах и в парках беззаботно гуляют мамы с детьми. Когда в небе раздаются раскаты грома, то прохожие испуганно не шарахаются с мыслями о начале бомбардировки и необходимости поиска ближайшего бомбоубежища.
    Всё для фронта. Всё для победы!
  Но вышеописанная благостная картина -- не более чем чисто внешнее проявление прежней беззаботности будней мирного времени. Тогда как внутренний мир местного социума всё плотнее адаптируется к фронтовым будням. Вести с «восточного фронта» уже настолько прочно вошли в нашу жизнь, что информационные сводки об убитых и раненных уже не вызывают у мирных граждан   ...

  Метки: миру -мир!
 • Блог RydenkoПрости меня, идиота! 0'R

  Rydenko 0 1620

  Позвонил на мобильный коллега-журналист из России. Когда-то, сто лет назад, в домайданные времена мы были очень дружны и даже работали в одном совместном проекте. Когда начался Майдан, все изменилось. Мы стали "укропами, фашиками и бандеровской нечистью". Разумеется, мы перестали общаться, и я собственноручно, недрогнувшей рукой, расфрендила его везде в соцсетях. И вот он позвонил...

  ... Начал с покаянного "Прости меня, идиота!", и этим самым избавил себя от необходимости перезванивать мне еще раз. Просто для того, чтобы еще и еще раз сказать мне "Прости, я был не прав". Волею судьбы он оказался в командировке в Польше. Возвращаться решил через Украину - чтобы воочию убедиться, как тяжело сейчас тут жить русским и русскоязычным.

  ...Львов поразил вечерней расслабленной европейской суетой и панянкой на ресепшене дорогой гостиницы: девушка искренне огорчилась, что не может принять усталого гостя, тут же обзвонила десяток близлежа  ...

Страница: 1  ...  11 12 13 14 15     предыдущая | следующая