• Блог Welt8Молода творча тенденція в мистецтві. 0'R

  Welt8 0 56

   Все більше людей в світі цікавить молодий творчий стиль уфолізм.

  Уфолізм - це молода тенденція в образотворчому мистецтві. Її засновником є російський художник Diezel Sun (Олександр Татарников). У своїх картинах він зображує древніх богів (представників позаземного світу). Стародавні артефакти є хорошими джерелами для втілення творчих ідей. На багатьох стародавніх артефактах зображений позаземний світ. У деяких картинах художника присутній романтизм, тому що зображені прекрасні жінки (богині любові, богині родючості і т.д.). На картинах художника також зображений древній символізм: квіти життя (в розумінні художника, це троянда - галактика), древо життя, зірка Іштар, і інша символіка давнини. Глядач відкриє для себе щось нове з тематики позаземних світу.


     ...

 • Блог andrelinokТолерантність проти сучасної медицини. Який вибір зробить Україна? 0'R


  Мою увагу привернув пост американця, який звернувся до інтернет-користувачів за порадою, як допомогти своєму українському другу http://imgur.com/gallery/haRoLsf. Як виявилося, його товариш - гомосексуаліст, якого батьки хотіли скерувати на лікування до психіатричного центру. У результаті парубок почав переховуватися від батьків та переїхав до іншого міста. Тепер він нібито потребує підтримки та чекає на пораду, як йому правильно порозумітися з родичами. Звичайно, історія дуже противна для нормальної людини, й при цьому Україна в неї виставляється у невигідному світлі перед обличчям всієї міжнародної толерантної лгбт-публіки. Не говорячи про те, що це справжня знахідка для наших правозахисників, які задля хайпу можуть з радістю розкрутити конфлікт навіть на ТВ. Передбачаючи ці події, дуже захотілося самому висловитися з цього приводу.

  Отже, що такого дивного та неправильного стало  ...

 • Блог kachigorЯк захистити українських дітей від педофілів і збоченців? 0'R

  kachigor 0 54

  Читаючи історії подібні до цієї https://politiko.ua/blogpost156531, я приходжу до висновку, що питання захисту наших дітей від педофілів і збоченців повинен бути одним з головних на порядку денному уряду, РНБО і адміністрації президента. Коротко про те, що сталося. Музикант розповідає історію вихованця Білоцерківського дитячого будинку-інтернату, якого він називає Іван. Він був з ним досить добре знайомий і хотів для малюка всього найкращого, вчив його грати на музичних інструментах і був дуже радий, коли Івану випала нагода переїхати в США в прийомну сім'ю. Все було добре, поки хлопчик не перестав відповідати, а коли вийшов на зв'язок, розповів, що він з прийомними батьками та зведеними братами грав у зовсім не дитячі ігри, суть яких не дуже хочеться переказувати, бо це вкрай бридко. Але, в даній супротивної для здорової дорослої людини історії є ще один лякаючий факт - за словами  ...

 • Блог Marina337Miloan и Дія: новая система идентификации 0'R

   Идентификация через сервис Дія заработала в Милоан в декабре 2020 года. Использование государственного приложения значительно облегчило процедуру идентификации новых пользователей.

  Теперь делать фото паспорта и вручную вводить его серию и номер не нужно. Вместо этого клиенту предлагается подтвердить личность через приложение Дія — всего в несколько кликов. Это ускоряет процесс подачи заявки и увеличивает уровень доверия к заемщику со стороны компании.

  Для идентификации вам понадобится приложение Дія на мобильном телефоне. В нем обязательно должен быть зарегистрирован паспорт в виде ID-карты или загранпаспорт.

  Важно! Личные данные предоставляется сервису в зашифрованном виде. Копии документов формируются только по согласию заемщика!

  Полную версию материала можно найти на сайте Интерфакс.  ...

 • Блог skrasnyukУкраїнці отримають пріоритет у наданні медичної допомоги 0'R  Під час епідемії дуже гостро постало питання стабільності системи охорони здоров'я. Поки вона витримує потік захворілих, але цілком ймовірно незабаром медикам прийдеться вибирати, кому надавати допомогу, а кого залишати без неї. Судячи з усього, у міністерстві охорони здоров'я також усвідомлюють проблему, що наближується, та готують відповідні кроки, щоб захистити людей, у першу чергу, українців, від можливих ускладнень в період пандемії.

  Втім, процедура відокремлення українців від всіх інших, що мешкають на нашій землі, приємна не для всіх. Лікар однієї з лікарень, що боягузливо приховав свою особистість, скаржиться на розпорядження заступника міністра охорони здоров'я Ляшка про необхідність сортування пацієнтів за етнічною приналежністю.

  Варто зазначити, що це розпорядження одне з небагатьох дійсно проукраїнських рішень нового кабінету міністрів. Очевидно й  ...

 • Блог volodzyБоротьба проти коронавірусу потребуватиме змін до податкового законодавства 0'R

  volodzy 0 81

  Початок 2021 року ознаменувався новим етапом відчайдушної боротьби з поширенням коронавірусної хвороби. Локдаун із 8 по 24 січня, потім адаптивний карантин щонайменше до кінця лютого. Поки що неможливо загадувати, коли обмеження повністю знімуть. Ймовірно, що ситуацію виправить вакцина Sinovac Biotech, якщо обіцяні до кінця березня 700 тисяч вакцин дійдуть до людей із групи ризику. Обнадіює також те, що у 2021 році витрати на охорону здоров'я зростуть на 30 млрд. гривень, що включає також і підвищення зарплат медиків, і закупівлю автомобілів швидкої, і дообладнання лікарень. Із 2022 року заплановано початок виробництва готової вакцини у Харкові, що вже найближчим часом потребуватиме закупівлі обладнання із Німеччини, Іспанії та Італії. Повну ж фазу виробництва оцінюють у 10 млн. євро.

  При цьому не варто забувати, що заходи, які вживаються, завдають колосального вдару по бюджетах держави та бізнесу. У зв'язку с цим хотілося б поставити собі питання, на які жертви ми, гро  ...

 • Блог vinastolКарантин вместо поддержки, как власти решают проблемы бизнеса 0'R

  vinastol 0 64


  В Украине с 8 января, несмотря на снижение заболеваемости, начался усиленный карантин. В настоящее время речь идет о двухнедельном запрете на работу досуговых организаций, посещение учебных заведений, торговлю непродовольственными товарами и проведение любых массовых мероприятий. На вопросы будет ли продлена данная мера и что планируется предпринять ради защиты малого бизнеса, Кабмин ответить не в состоянии. А ведь еще до Нового года Зеленский восторженно заявлял, что Украина получила от Евросоюза 600 миллионов помощи на борьбу с последствиями пандемии. Проще говоря на поддержание уже готовых свалиться штанов. До недавнего времени судьба этих средств оставалась неясна, лишь премьер вскользь упомянул, что этот транш помог спасти гривну от обвала.

  Как и в прочих случаях, предоставленные Украине международными партнерами очередные средства, пошли вовсе не на то, на что выдавались. В  ...

 • Блог hitruksofНаиболее перспективные направления в области информационных технологий в Украине 0'R

  Какие страны инвестируют в украинские it-стартапы. какие направления наиболее востребованы в сфере информационных технологий и какие станут более популярны в ближайшем будущем. Что ожидает индустрию в скором времени и какую поддержку оказывает государство
   
   


  Популярные специальности в украинском IT-секторе О работе в крупной IT-корпорации мечтают не только опытные айтишники, но и специалисты, которые только недавно начали осваивать сферу информационных технологий. Люди выбирают эту индустрию, поскольку она привлекает высокой зарплатой и огромным количеством удаленных вакансий.

  Кроме того, IT-сектор меньше других сфер экономики пострадал в период пандемии. Эта индустрия продолжает развиваться, несмотря на глобальный кризис.

  IT-рекрутинговое агентство The Gravity Agency проанализировало, как изменилась   ...

  Метки:
 • Блог Oleg_Fedorenko...А жизнь продолжается 0'R

   


  Воскресным вечером 5 июля, когда большинство славутчан наслаждались выходным днем и прекрасной погодой, в исполкоме проходила рабочая встреча по информационным вопросам, на которую пригласил Андрей Киселев, зная о моем сволочном характере критиковать все, что только попадается мне на глаза под горячую руку…

  Шуруя через городскую площадь, увидел Майю Руденко, которая перешла дорогу возле Киевского квартала и проходила мимо мемориала чернобыльцам. "Как там Лена?" – крикнул я, знаю о том, что Майя принимала самое деятельное участие в сборе средств на дорогую операцию для Елены Семашко и врачи, вроде бы, были готовы к её проведению.

  Майя ответила что-то невнятное, поэтому решил отклониться от маршрута и к ней подойти, чтобы выяснить последние новости, а заодно выразить личную благодарность, потому что на операцию надо было собр  ...

 • Блог elena_boyko_61А ЗА ВІКНОМ 0'R

       А  ЗА  ВІКНОМ

  А за вікном - зелене диво:
  З переду - сад, за садом - гай,
  Стоять стіною так красиво
  І затуляють виднокрай.

  Над дивом цим безкрає небо,
  Мінливо-різне в різні дні,
  Куточок Раю... І не треба
  Турецьких берегів мені.

  Справжній Едем у ріднім краї -
  Буяння квітів, пташок спів...
  Я ні на що не проміняю
  Красу укрАїнських лісів,

  Озер і рік голубі плеса,
  В лугах, на луках шелест трав,
  В небі - веселок коромисла,
  Вогонь предзахідних заграв,

  У полі - жита половіння,
  Зрілий бурштин густих пшениць,
  Дощів буйних шУмне кипіння
  І важкий рок гучних громиць,

  І дух картопляний з городу,
  Запах духмяних матіол,
  Ні вечорову прохолоду,
  Ні жаб в ставку крикливий хор...

  Туман в долині на світанку,
  Поля, порослії хвощом,
  І свіжі  ...

  Метки:
 • Блог hitruksofКакие тенденции будут преобладать в IT-сфере в 2020 0'R

  hitruksof 0 244

  Как на данный момент развивается сфера информационных технологий? Характеристика текущего состояния отрасли. Рост спроса на сотрудников, которые специализируются на вопросах кибербезопасности.


  Тренды в информационных технологиях в 2020 году: на что ставят IТ-компании и эксперты

  Основные тенденции развития сферы информационных технологий. Ведущие тренды и прогнозы экспертов. Рост интереса к проблемам кибербезопасности и мобильных данных. Ситуация на рынке труда и самые востребованные специалисты.

  Какие тренды наблюдаются в мире ИТ

  IT-отрасль постоянно развивается. Новые тренды появляются регулярно, поэтому никто не может точно сказать, чего стоит ожидать в ближайшем будущем. IT-рекрутинговое агентство The Gravity Agency собрало мнения экспертов о том, чего ожидать в данной отрасли в 2020 году.

  Популярные тренды и направлени  ...

  Метки:
 • Блог vladsedyhМВД слило данные миллионов украинцев в открытый доступ 0'R

  vladsedyh 0 213


  Недавний скандал с продажей личных данных украинцев, судя по всему, будет набирать обороты. Как стало известно со слов министра цифровой трансформации Михаила Федорова, по факту произошедшего СБУ начала проверку, а утечка персональных данных украинцев никак не связана с государственным сервисом "Дія". Более того, министр заявил, что количество попавших в открытый доступ данных значительно больше используемых приложением. По его словам, телеграм-бот торгует базами коммерческих банков.

  Результаты проверки СБУ, однако, противоречат высказываниям министра. В частности, в спецслужбе уверены, что, несмотря на абсолютную незащищенность от внешних угроз хранящихся в госреестрах данных, эта "утечка" была организована изнутри. Вся шумиха и последовавшие за ней нападки на "Дію" преследуют единственную цель - дискредитацию любых проектов Зеленского. Система &quot  ...

 • Блог vinnromaЭмиграция по-украински. Как живут наши соотечественники за рубежом? 0'R

  vinnroma 0 234

  В последние годы все больше украинцев уезжают за границу в поисках лучшей жизни. По данным Pew Global по состоянию на 2017 год в других странах проживает 5,94 миллионов граждан Украины. В 2010 году этот показатель по данным той же организации составлял 5,46 миллионов. За семь лет число эмигрантов из страны выросло практически на полмиллиона человек, а каждый год Украину покидает 68 тысяч ее бывших граждан.

  Масштабы проблемы заставляют задуматься о мотивах отъезда наших сограждан, а также о том, как на самом деле они живут за границей. Чтобы ответить на этот вопрос, я собрал самые популярные мнения, комментарии и посты мигрантов о бывшей Родине, причинах отъезда и условиях жизни.  Вспоминаю Украину с ужасом. Бедность, разруха, отсутствие перспектив. Самое страшное, что изнутри это не так понятно. Вот есть у тебя ощущение, что что-то не так, но о чем это - понять  ...

 • Блог LudmilaВернется ли мода на девственность? + 1'R

  Ludmila 0 2172

  Беседуя недавно с одной своей знакомой, жившей когда-то в одном из сел Черниговской области, я услышала следующую историю: жил у них в одной приличной семье парень. Не пил, не курил, встречался с очень хорошей девушкой. И вот по окончании школы, он поехал поступать в один из главных ВУЗов Киева. Но поступить не получилось. Из-за расстройства парень напился, познакомился со студенткой-мулаткой и первый раз в своей жизни провел ночь с женщиной. Наутро, проспавшись, он, конечно, раскаялся в содеянном. Вернулся в свое село к своей любимой девушке. Женился на ней. Каково же было удивление всего села, когда у этой пары светловолосых, голубоглазых, высоких молодых людей родилась темноволосая, кучерявая девчушка с карими глазами! Муж начал уж было подозревать жену в измене, да вовремя спохватился: ведь он точно знал, что был у нее первым, да и в округе не было ни одного темнокожего мужчины. Не было их ни в роду невесты, ни в роду жениха.
  Услышав эту историю, я сразу же вспомнила в  ...