СТО
 • Блог vitaliyarmusІгор Кононенко надав НАБУ компромат на Порошенка 0'R  Дострокові вибори в Верховну раду України виявилися для команди Порошенка дуже невдалими не тільки з точки зору невизначеності політичної долі "Європейської солідарності", але в зв'язку із майбутньою втратою депутатської недоторканності багатьма одіозними членами фракції БПП. Насамперед, соратникам Порошенка неприємними перспективами загрожує справа Дмитра Крючкова, який за даними НАБУ за допомогою компанії "Енергомережа" отримував сотні мільйонів гривень від підприємств за постачання електроенергії та не переказував їх обленерго. Варто відзначити, що ця справа із змінним успіхом розслідується вже з 2016 року. Завдяки активності журналістів, що надали НАБУ нові дані, слідчі дії відновилися з новою силою ще до підбиття підсумків президентських виборів, а Крючкова вдалося екстрадувати в Україну. 26 липня були проведені очні ставки Дмитра Крючкова з нардепом від БПП Юрієм   ...

 • Личный блог Николая СабуроваНАБУ провалило антикоррупционные реформы 0'R

  saburov_n 0 933  Несколько дней назад на парламентских слушаниях о результатах антикоррупционной реформы, выступал директор Антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник. Никаких реальных результатов работы органа представить не удалось, поэтому акценты, как всегда сместили на прошлую власть.

  Согласно заявлению Сытника, найдены доказательства начала реализации плана, по выводу денег с арестованных счетов, принадлежавших бывшему первому вице-премьер-министру Украины Сергею Арбузову. Речь идет о сумме в 150 млн. долларов.

  Согласно уголовно-процессуальному законодательству Украины в случае обнаружения правоохранительными органами преступления или подготовки к совершению преступления, такие данные незамедлительно вносятся в единый государственный реестр досудебных расследований.

  Единый реестр досудебных расследований - это созданная с помощью автоматизированной систе  ...